Grazie per averci visitato 112715 volte!

CLASSIFICA SERIE CFA VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1BRIO LINGERIE CERIGNOLA20
2PRIMADONNA BARI VOLLEY19
3NEW OPTICS MELENDUGNO 19
4IL PODIO VOLLEY FASANO15
5SPORTILIA BISCEGLIE 15
6ARGESE RAINBOW CRISPIANO13
7TECNOVA VOLLEY GIOIA12
8ORSACUTI VOLLEY9
9NEW VOLLEY TORRE8
10AMATORI VOLLEY BARI7
11ASDAM PEGASO 935
12TALION VOLLEY TUGLIE2
13 PALLAVOLO TREPUZZI0

CLASSIFICA 1DFB VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1ASD VOLLEY'S EAGLES18
2NEW VOLLEY GIOIA15
3VOLLEYUP & SAN GIUSEPPE13
4U.PALLAVOLO ASD MODUGNO11
5A.S.D. ASEM VOLLEY BARI10
6CLIMACENTER GIOIA10
7UISP'80 & Dolci D'Autore9
8PVG BARI8
9ORSACUTI VOLLEY6
10TRIS5
11ASD PALL. APULIA MONOPOLI3
12PRIMADONNA BARI VOLLEY0

Under 14 femminile 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 7068 20/03/2011
09:30
ATLETICO PALLAVOLO POL. ORSA CAPURSO 2-0

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7069 20/03/2011
10:15
U.S. FIDES TRIGGIANO POL. ORSA CAPURSO 2-1

17-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7071 27/03/2011
10:00
ESECUZIONE VERDE POL. ORSA CAPURSO 1-2

21-25

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7072 27/03/2011
10:45
POL. ORSA CAPURSO ATLETICO PALLAVOLO 0-2

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7074 03/04/2011
11:00
POL. ORSA CAPURSO ESECUZIONE VERDE 2-1

25-23

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7076 03/04/2011
12:30
POL. ORSA CAPURSO U.S. FIDES TRIGGIANO 1-2

21-25

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 7065 13/03/2011
11:00
U.S. FIDES TRIGGIANO ESECUZIONE VERDE 2-1

25-22

24-26

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 7066 13/03/2011
11:45
ATLETICO PALLAVOLO ESECUZIONE VERDE 2-0

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 7067 13/03/2011
12:30
U.S. FIDES TRIGGIANO ATLETICO PALLAVOLO 0-2

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 7068 20/03/2011
09:30
ATLETICO PALLAVOLO POL. ORSA CAPURSO 2-0

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7069 20/03/2011
10:15
U.S. FIDES TRIGGIANO POL. ORSA CAPURSO 2-1

17-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7070 20/03/2011
11:00
ATLETICO PALLAVOLO U.S. FIDES TRIGGIANO 2-0

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 7071 27/03/2011
10:00
ESECUZIONE VERDE POL. ORSA CAPURSO 1-2

21-25

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7072 27/03/2011
10:45
POL. ORSA CAPURSO ATLETICO PALLAVOLO 0-2

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7073 27/03/2011
11:30
ESECUZIONE VERDE ATLETICO PALLAVOLO 0-2

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 7074 03/04/2011
11:00
POL. ORSA CAPURSO ESECUZIONE VERDE 2-1

25-23

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7075 03/04/2011
11:45
ESECUZIONE VERDE U.S. FIDES TRIGGIANO 2-1

20-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7076 03/04/2011
12:30
POL. ORSA CAPURSO U.S. FIDES TRIGGIANO 1-2

21-25

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ATLETICO PALLAVOLO 18 6 6 0 12 0 99 301 199 1,51 0
2 U.S. FIDES TRIGGIANO 7 6 3 3 7 9 0,78 299 331 0,9 0
3 POL. ORSA CAPURSO 6 6 2 4 6 10 0,6 301 332 0,91 0
4 ESECUZIONE VERDE 5 6 1 5 5 11 0,45 304 343 0,89 0
Under 14 Femminile - Regular Season - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6158 23/01/2011
09:45
POL. ORSA CAPURSO ESECUZIONE VERDE 1-2

20-25

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6159 23/01/2011
10:30
ASD PETER PAN POL. ORSA CAPURSO 2-0

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6163 30/01/2011
11:00
POL. ORSA CAPURSO U.S. FIDES TRIGGIANO 2-0

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6164 30/01/2011
11:45
POL. ORSA CAPURSO PROGETTO CARDUCCI ASEM 2-0

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6167 04/02/2011
16:15
PROGETTO CARDUCCI ASEM POL. ORSA CAPURSO 0-2

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6168 04/02/2011
17:00
ESECUZIONE VERDE POL. ORSA CAPURSO 0-2

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6174 13/02/2011
10:45
BITETTO & GRUMO POL. ORSA CAPURSO 2-0

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6177 20/02/2011
11:00
POL. ORSA CAPURSO BITETTO & GRUMO 1-2

13-25

25-19

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6179 20/02/2011
12:30
POL. ORSA CAPURSO ASD PETER PAN 0-2

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6185 27/02/2011
11:00
U.S. FIDES TRIGGIANO POL. ORSA CAPURSO 2-0

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Regular Season - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6157 23/01/2011
09:00
ASD PETER PAN ESECUZIONE VERDE 1-2

15-25

25-19

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6158 23/01/2011
09:45
POL. ORSA CAPURSO ESECUZIONE VERDE 1-2

20-25

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6159 23/01/2011
10:30
ASD PETER PAN POL. ORSA CAPURSO 2-0

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6160 27/01/2011
19:00
BITETTO & GRUMO PROGETTO CARDUCCI ASEM 2-0

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6161 27/01/2011
17:30
U.S. FIDES TRIGGIANO PROGETTO CARDUCCI ASEM 2-0

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6162 27/01/2011
18:15
BITETTO & GRUMO U.S. FIDES TRIGGIANO 2-0

25-10

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Regular Season - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6163 30/01/2011
11:00
POL. ORSA CAPURSO U.S. FIDES TRIGGIANO 2-0

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6164 30/01/2011
11:45
POL. ORSA CAPURSO PROGETTO CARDUCCI ASEM 2-0

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6165 30/01/2011
10:00
ESECUZIONE VERDE BITETTO & GRUMO 0-2

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6166 30/01/2011
10:45
ESECUZIONE VERDE ASD PETER PAN 2-0

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Regular Season - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 6167 04/02/2011
16:15
PROGETTO CARDUCCI ASEM POL. ORSA CAPURSO 0-2

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6168 04/02/2011
17:00
ESECUZIONE VERDE POL. ORSA CAPURSO 0-2

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6169 04/02/2011
17:45
PROGETTO CARDUCCI ASEM ESECUZIONE VERDE 0-2

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6170 06/02/2011
11:00
U.S. FIDES TRIGGIANO BITETTO & GRUMO 0-2

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6171 10/02/2011
19:00
ASD PETER PAN BITETTO & GRUMO 0-2

16-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6172 06/02/2011
12:30
U.S. FIDES TRIGGIANO ASD PETER PAN 0-2

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Regular Season - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 6173 13/02/2011
10:00
BITETTO & GRUMO ESECUZIONE VERDE 2-0

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6174 13/02/2011
10:45
BITETTO & GRUMO POL. ORSA CAPURSO 2-0

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6175 13/02/2011
09:00
ASD PETER PAN PROGETTO CARDUCCI ASEM 2-0

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6176 13/02/2011
09:45
ASD PETER PAN U.S. FIDES TRIGGIANO 2-1

25-12

13-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Regular Season - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 6177 20/02/2011
11:00
POL. ORSA CAPURSO BITETTO & GRUMO 1-2

13-25

25-19

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6178 20/02/2011
11:45
BITETTO & GRUMO ASD PETER PAN 2-0

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6179 20/02/2011
12:30
POL. ORSA CAPURSO ASD PETER PAN 0-2

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6180 20/02/2011
10:00
ESECUZIONE VERDE U.S. FIDES TRIGGIANO 0-2

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6181 20/02/2011
10:45
PROGETTO CARDUCCI ASEM U.S. FIDES TRIGGIANO 0-2

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6182 20/02/2011
11:30
ESECUZIONE VERDE PROGETTO CARDUCCI ASEM 2-0

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Regular Season - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 6183 25/02/2011
16:30
PROGETTO CARDUCCI ASEM ASD PETER PAN 1-2

27-25

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6184 25/02/2011
17:15
PROGETTO CARDUCCI ASEM BITETTO & GRUMO 0-2

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6185 27/02/2011
11:00
U.S. FIDES TRIGGIANO POL. ORSA CAPURSO 2-0

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6186 27/02/2011
11:45
U.S. FIDES TRIGGIANO ESECUZIONE VERDE 2-0

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BITETTO & GRUMO 29 10 10 0 20 1 20 509 220 2,31 0
2 ASD PETER PAN 17 10 6 4 13 10 1,3 439 424 1,04 0
3 U.S. FIDES TRIGGIANO 16 10 5 5 11 10 1,1 351 407 0,86 0
4 POL. ORSA CAPURSO 14 10 4 6 10 12 0,83 427 451 0,95 0
5 ESECUZIONE VERDE 13 10 5 5 10 12 0,83 414 464 0,89 0
6 PROGETTO CARDUCCI ASEM 1 10 0 10 1 20 0,05 342 516 0,66 0

Polisportiva Orsa Capurso A.D. - via Don Giuseppe De Mattia, n. 5 - 70010 - Capurso (Ba) - e-mail polisportiva@orsacapurso.it
N° iscr. Reg. CONI 31057 - cod. FIPAV 150730132 - cod. FIP 054868 - Anno Fondazione 1981 - C.F. 93027570725 - P. IVA 04175120726

Sito generato con sistema PowerSport