Grazie per averci visitato 109166 volte!

ORSA NEXTAGE (1DM) 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

1^ Divisione Maschile - 3^ Fase Play OutTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 8425 12/05/2019
18:30
DE SAL AMATORI BARI ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-2

20-25

14-25

25-20

25-14

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8426 18/05/2019
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO MASTERVOLLEY BARI 3-2

13-25

24-26

25-9

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - 3^ Fase Play OutTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8424 05/05/2019
10:30
MASTERVOLLEY BARI DE SAL AMATORI BARI 3-2

23-25

25-16

25-19

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - 3^ Fase Play OutTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 8425 12/05/2019
18:30
DE SAL AMATORI BARI ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-2

20-25

14-25

25-20

25-14

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - 3^ Fase Play OutTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 8426 18/05/2019
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO MASTERVOLLEY BARI 3-2

13-25

24-26

25-9

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ORSA NEXTAGE CAPURSO 3 2 1 1 5 5 1 191 188 1,02 0
2 MASTERVOLLEY BARI 3 2 1 1 5 5 1 199 196 1,02 0
3 DE SAL AMATORI BARI 3 2 1 1 5 5 1 193 199 0,97 0
1^ Divisione Maschile - 1^ Fase Play Out - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
0 8081 24/11/2018
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO ASD PALL. APULIA MONOPOLI 3-0

25-16

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 8082 16/02/2019
17:00
ASD PALL. APULIA MONOPOLI ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-1

25-22

20-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8049 30/03/2019
17:30
ORSA NEXTAGE CAPURSO ASD VOLLEY SAN GIOVANNI 3-2

25-23

25-18

11-25

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8051 06/04/2019
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO GEDA VOLLEY TRANI 1-3

21-25

25-19

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8055 14/04/2019
17:00
ASD VOLLEY SAN GIOVANNI ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-0

25-23

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8057 27/04/2019
18:30
GEDA VOLLEY TRANI ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-1

24-26

29-27

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - 1^ Fase Play Out - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
0 8079 23/01/2019
19:00
GEDA VOLLEY TRANI ASD VOLLEY SAN GIOVANNI 3-0

25-23

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 8080 16/03/2019
18:00
ASD VOLLEY SAN GIOVANNI GEDA VOLLEY TRANI 3-0

25-19

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 8081 24/11/2018
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO ASD PALL. APULIA MONOPOLI 3-0

25-16

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 8082 16/02/2019
17:00
ASD PALL. APULIA MONOPOLI ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-1

25-22

20-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - 1^ Fase Play Out - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8049 30/03/2019
17:30
ORSA NEXTAGE CAPURSO ASD VOLLEY SAN GIOVANNI 3-2

25-23

25-18

11-25

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8050 30/03/2019
17:00
GEDA VOLLEY TRANI ASD PALL. APULIA MONOPOLI 3-0

25-22

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - 1^ Fase Play Out - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 8051 06/04/2019
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO GEDA VOLLEY TRANI 1-3

21-25

25-19

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8052 06/04/2019
17:00
ASD PALL. APULIA MONOPOLI ASD VOLLEY SAN GIOVANNI 3-1

25-23

21-25

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - 1^ Fase Play Out - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 8055 14/04/2019
17:00
ASD VOLLEY SAN GIOVANNI ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-0

25-23

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8056 13/04/2019
17:00
ASD PALL. APULIA MONOPOLI GEDA VOLLEY TRANI 3-1

25-21

22-25

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - 1^ Fase Play Out - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 8057 27/04/2019
18:30
GEDA VOLLEY TRANI ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-1

24-26

29-27

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8058 27/04/2019
18:00
ASD VOLLEY SAN GIOVANNI ASD PALL. APULIA MONOPOLI 3-0

25-13

25-15

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GEDA VOLLEY TRANI 12 6 4 2 13 8 1,62 492 465 1,06 0
2 ASD VOLLEY SAN GIOVANNI 10 6 3 3 12 9 1,33 485 440 1,1 0
3 ASD PALL. APULIA MONOPOLI 9 6 3 3 9 12 0,75 463 486 0,95 0
4 ORSA NEXTAGE CAPURSO 5 6 2 4 9 14 0,64 474 523 0,91 0
1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5837 04/11/2018
10:30
MASTERVOLLEY BARI ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-2

14-25

15-25

25-23

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5842 10/11/2018
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO IL PODIO VOLLEY FASANO 3-0

25-11

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5846 17/11/2018
19:30
DE SAL AMATORI BARI ORSA NEXTAGE CAPURSO 0-3

21-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5851 24/11/2018
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO ASD PALL. APULIA MONOPOLI 3-0

25-16

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5855 01/12/2018
19:00
CLIMARIA SERVICE GRUMO ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-0

25-14

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5860 05/12/2018
21:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO VOLLEY ALBEROBELLO 3-1

26-24

22-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5865 15/12/2018
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO LION'S VOLLEY SANNICANDRO 0-3

12-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5871 27/01/2019
18:30
NEW VOLLEY PERRINI ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-0

32-30

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5876 06/02/2019
21:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO ENFOSERVICE ALTAMURA 3-0

25-16

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5882 19/01/2019
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO MASTERVOLLEY BARI 3-0

26-24

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5887 03/02/2019
11:00
IL PODIO VOLLEY FASANO ORSA NEXTAGE CAPURSO 1-3

17-25

25-22

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5891 09/02/2019
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO DE SAL AMATORI BARI 3-1

25-12

28-26

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5896 16/02/2019
17:00
ASD PALL. APULIA MONOPOLI ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-1

25-22

20-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5900 23/02/2019
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO CLIMARIA SERVICE GRUMO 0-3

14-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5905 03/03/2019
11:00
VOLLEY ALBEROBELLO ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-1

25-23

25-17

12-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5910 09/03/2019
17:30
LION'S VOLLEY SANNICANDRO ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-1

22-25

25-22

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5916 16/03/2019
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO NEW VOLLEY PERRINI 1-3

26-24

15-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5921 23/03/2019
16:30
ENFOSERVICE ALTAMURA ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-0

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5835 03/11/2018
17:30
DE SAL AMATORI BARI ASD PALL. APULIA MONOPOLI 3-2

25-23

25-21

16-25

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5836 03/11/2018
20:30
IL PODIO VOLLEY FASANO CLIMARIA SERVICE GRUMO 0-3

16-25

10-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5837 04/11/2018
10:30
MASTERVOLLEY BARI ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-2

14-25

15-25

25-23

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5838 03/11/2018
16:30
ENFOSERVICE ALTAMURA LION'S VOLLEY SANNICANDRO 1-3

29-27

25-27

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5839 04/11/2018
11:30
VOLLEY ALBEROBELLO NEW VOLLEY PERRINI 0-3

19-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5840 10/11/2018
16:00
ASD PALL. APULIA MONOPOLI VOLLEY ALBEROBELLO 0-3

16-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5841 10/11/2018
16:30
CLIMARIA SERVICE GRUMO DE SAL AMATORI BARI 3-0

25-18

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5842 10/11/2018
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO IL PODIO VOLLEY FASANO 3-0

25-11

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5843 10/11/2018
17:30
LION'S VOLLEY SANNICANDRO MASTERVOLLEY BARI 3-1

25-19

18-25

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5844 29/12/2018
18:00
NEW VOLLEY PERRINI ENFOSERVICE ALTAMURA 3-2

15-25

28-26

25-21

14-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5845 17/11/2018
17:00
ASD PALL. APULIA MONOPOLI CLIMARIA SERVICE GRUMO 0-3

19-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5846 17/11/2018
19:30
DE SAL AMATORI BARI ORSA NEXTAGE CAPURSO 0-3

21-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5847 17/11/2018
20:30
IL PODIO VOLLEY FASANO LION'S VOLLEY SANNICANDRO 0-3

19-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5848 18/11/2018
11:30
VOLLEY ALBEROBELLO ENFOSERVICE ALTAMURA 3-2

26-24

19-25

25-22

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5849 18/11/2018
18:30
NEW VOLLEY PERRINI MASTERVOLLEY BARI 3-0

25-12

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5850 24/11/2018
19:00
CLIMARIA SERVICE GRUMO VOLLEY ALBEROBELLO 3-0

25-19

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5851 24/11/2018
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO ASD PALL. APULIA MONOPOLI 3-0

25-16

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5852 24/11/2018
17:30
LION'S VOLLEY SANNICANDRO DE SAL AMATORI BARI 3-0

25-11

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5853 24/11/2018
16:30
ENFOSERVICE ALTAMURA MASTERVOLLEY BARI 2-3

25-15

25-23

17-25

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5854 25/11/2018
18:30
NEW VOLLEY PERRINI IL PODIO VOLLEY FASANO 3-2

25-14

22-25

22-25

25-18

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5855 01/12/2018
19:00
CLIMARIA SERVICE GRUMO ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-0

25-14

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5856 01/12/2018
17:00
ASD PALL. APULIA MONOPOLI LION'S VOLLEY SANNICANDRO 0-3

11-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5857 01/12/2018
17:30
DE SAL AMATORI BARI NEW VOLLEY PERRINI 0-3

13-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5858 01/12/2018
21:00
IL PODIO VOLLEY FASANO ENFOSERVICE ALTAMURA 0-3

24-26

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5859 02/12/2018
11:30
VOLLEY ALBEROBELLO MASTERVOLLEY BARI 2-3

25-18

27-25

19-25

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5860 05/12/2018
21:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO VOLLEY ALBEROBELLO 3-1

26-24

22-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5861 08/12/2018
17:30
LION'S VOLLEY SANNICANDRO CLIMARIA SERVICE GRUMO 3-1

27-25

25-21

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5862 09/12/2018
18:00
NEW VOLLEY PERRINI ASD PALL. APULIA MONOPOLI 3-1

25-19

25-16

22-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5863 08/12/2018
18:30
ENFOSERVICE ALTAMURA DE SAL AMATORI BARI 3-0

25-19

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5864 11/12/2018
20:00
MASTERVOLLEY BARI IL PODIO VOLLEY FASANO 3-0

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5865 15/12/2018
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO LION'S VOLLEY SANNICANDRO 0-3

12-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5866 15/12/2018
19:00
CLIMARIA SERVICE GRUMO NEW VOLLEY PERRINI 1-3

24-26

25-18

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5867 15/12/2018
17:00
ASD PALL. APULIA MONOPOLI ENFOSERVICE ALTAMURA 1-3

20-25

25-17

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5868 15/12/2018
19:00
DE SAL AMATORI BARI MASTERVOLLEY BARI 3-1

25-21

20-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5869 16/12/2018
11:30
VOLLEY ALBEROBELLO IL PODIO VOLLEY FASANO 3-1

25-23

27-29

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5870 22/12/2018
17:30
LION'S VOLLEY SANNICANDRO VOLLEY ALBEROBELLO 1-3

23-25

18-25

25-15

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5871 27/01/2019
18:30
NEW VOLLEY PERRINI ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-0

32-30

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5872 26/01/2019
16:30
ENFOSERVICE ALTAMURA CLIMARIA SERVICE GRUMO 2-3

16-25

25-22

17-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5873 05/01/2019
17:00
ASD PALL. APULIA MONOPOLI MASTERVOLLEY BARI 3-0

25-17

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5874 05/01/2019
18:30
IL PODIO VOLLEY FASANO DE SAL AMATORI BARI 1-3

25-13

16-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5875 12/01/2019
17:30
LION'S VOLLEY SANNICANDRO NEW VOLLEY PERRINI 0-3

23-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5876 06/02/2019
21:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO ENFOSERVICE ALTAMURA 3-0

25-16

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5877 12/01/2019
19:00
CLIMARIA SERVICE GRUMO MASTERVOLLEY BARI 3-0

25-17

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5878 12/01/2019
17:00
ASD PALL. APULIA MONOPOLI IL PODIO VOLLEY FASANO 3-0

25-21

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5879 13/01/2019
18:00
VOLLEY ALBEROBELLO DE SAL AMATORI BARI 3-1

25-14

24-26

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5880 19/01/2019
16:00
ASD PALL. APULIA MONOPOLI DE SAL AMATORI BARI 2-3

16-25

25-23

25-19

8-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5881 19/01/2019
19:00
CLIMARIA SERVICE GRUMO IL PODIO VOLLEY FASANO 3-0

25-17

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5882 19/01/2019
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO MASTERVOLLEY BARI 3-0

26-24

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5883 19/01/2019
17:30
LION'S VOLLEY SANNICANDRO ENFOSERVICE ALTAMURA 3-1

16-25

25-10

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5884 20/01/2019
18:30
NEW VOLLEY PERRINI VOLLEY ALBEROBELLO 3-0

25-17

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 5885 03/02/2019
09:30
VOLLEY ALBEROBELLO ASD PALL. APULIA MONOPOLI 3-0

26-24

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5886 02/02/2019
19:00
DE SAL AMATORI BARI CLIMARIA SERVICE GRUMO 0-3

22-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5887 03/02/2019
11:00
IL PODIO VOLLEY FASANO ORSA NEXTAGE CAPURSO 1-3

17-25

25-22

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5888 05/02/2019
21:30
MASTERVOLLEY BARI LION'S VOLLEY SANNICANDRO 0-3

13-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5889 02/02/2019
16:30
ENFOSERVICE ALTAMURA NEW VOLLEY PERRINI 1-3

20-25

25-23

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 5890 09/02/2019
19:00
CLIMARIA SERVICE GRUMO ASD PALL. APULIA MONOPOLI 3-2

25-17

24-26

22-25

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5891 09/02/2019
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO DE SAL AMATORI BARI 3-1

25-12

28-26

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5892 09/02/2019
17:30
LION'S VOLLEY SANNICANDRO IL PODIO VOLLEY FASANO 3-0

25-17

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5893 15/02/2019
21:00
ENFOSERVICE ALTAMURA VOLLEY ALBEROBELLO 3-0

27-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5894 10/02/2019
10:30
MASTERVOLLEY BARI NEW VOLLEY PERRINI 0-3

21-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 5895 17/02/2019
11:30
VOLLEY ALBEROBELLO CLIMARIA SERVICE GRUMO 0-3

20-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5896 16/02/2019
17:00
ASD PALL. APULIA MONOPOLI ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-1

25-22

20-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5897 16/02/2019
16:30
DE SAL AMATORI BARI LION'S VOLLEY SANNICANDRO 0-3

25-27

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5898 17/02/2019
10:30
MASTERVOLLEY BARI ENFOSERVICE ALTAMURA 0-3

25-27

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5899 16/02/2019
20:30
IL PODIO VOLLEY FASANO NEW VOLLEY PERRINI 0-3

18-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 5900 23/02/2019
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO CLIMARIA SERVICE GRUMO 0-3

14-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5901 25/02/2019
21:00
LION'S VOLLEY SANNICANDRO ASD PALL. APULIA MONOPOLI 1-3

25-19

23-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5902 24/02/2019
18:30
NEW VOLLEY PERRINI DE SAL AMATORI BARI 3-1

25-17

25-14

19-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5903 04/03/2019
21:00
ENFOSERVICE ALTAMURA IL PODIO VOLLEY FASANO 3-0

25-18

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5904 24/02/2019
10:00
MASTERVOLLEY BARI VOLLEY ALBEROBELLO 2-3

25-16

25-18

22-25

18-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 5905 03/03/2019
11:00
VOLLEY ALBEROBELLO ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-1

25-23

25-17

12-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5906 02/03/2019
19:00
CLIMARIA SERVICE GRUMO LION'S VOLLEY SANNICANDRO 3-0

25-19

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5907 02/03/2019
17:00
ASD PALL. APULIA MONOPOLI NEW VOLLEY PERRINI 1-3

26-28

25-17

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5908 06/03/2019
17:00
DE SAL AMATORI BARI ENFOSERVICE ALTAMURA 0-3

15-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5909 11/03/2019
17:30
IL PODIO VOLLEY FASANO MASTERVOLLEY BARI 0-3

14-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 5910 09/03/2019
17:30
LION'S VOLLEY SANNICANDRO ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-1

22-25

25-22

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5911 10/03/2019
18:30
NEW VOLLEY PERRINI CLIMARIA SERVICE GRUMO 3-1

27-25

25-19

15-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5912 09/03/2019
16:30
ENFOSERVICE ALTAMURA ASD PALL. APULIA MONOPOLI 3-0

25-14

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5913 10/03/2019
10:30
MASTERVOLLEY BARI DE SAL AMATORI BARI 3-2

18-25

25-19

25-22

21-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5914 18/03/2019
17:30
IL PODIO VOLLEY FASANO VOLLEY ALBEROBELLO 0-3

21-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 5915 17/03/2019
11:30
VOLLEY ALBEROBELLO LION'S VOLLEY SANNICANDRO 1-3

16-25

25-21

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5916 16/03/2019
18:00
ORSA NEXTAGE CAPURSO NEW VOLLEY PERRINI 1-3

26-24

15-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5917 16/03/2019
19:00
CLIMARIA SERVICE GRUMO ENFOSERVICE ALTAMURA 3-2

18-25

23-25

25-19

27-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5918 21/03/2019
19:00
MASTERVOLLEY BARI ASD PALL. APULIA MONOPOLI 0-3

13-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5919 16/03/2019
20:30
DE SAL AMATORI BARI IL PODIO VOLLEY FASANO 3-0

25-15

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Maschile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 5920 24/03/2019
18:30
NEW VOLLEY PERRINI LION'S VOLLEY SANNICANDRO 3-2

25-16

23-25

23-25

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5921 23/03/2019
16:30
ENFOSERVICE ALTAMURA ORSA NEXTAGE CAPURSO 3-0

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5922 24/03/2019
10:30
MASTERVOLLEY BARI CLIMARIA SERVICE GRUMO 0-3

18-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5923 23/03/2019
20:30
IL PODIO VOLLEY FASANO ASD PALL. APULIA MONOPOLI 1-3

20-25

11-25

25-22

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5924 23/03/2019
20:30
DE SAL AMATORI BARI VOLLEY ALBEROBELLO 1-3

15-25

25-20

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 NEW VOLLEY PERRINI 51 18 18 0 54 13 4,15 1597 1334 1,2 0
2 CLIMARIA SERVICE GRUMO 42 18 15 3 48 15 3,2 1501 1214 1,24 0
3 LION'S VOLLEY SANNICANDRO 40 18 13 5 43 21 2,05 1482 1336 1,11 0
4 ENFOSERVICE ALTAMURA 32 18 9 9 40 28 1,43 1529 1396 1,1 0
5 VOLLEY ALBEROBELLO 29 18 10 8 34 33 1,03 1460 1463 1 0
6 ORSA NEXTAGE CAPURSO 25 18 8 10 30 33 0,91 1399 1356 1,03 0
7 ASD PALL. APULIA MONOPOLI 21 18 6 12 27 39 0,69 1348 1448 0,93 0
8 MASTERVOLLEY BARI 15 18 6 12 22 44 0,5 1331 1471 0,9 0
9 DE SAL AMATORI BARI 14 18 5 13 21 45 0,47 1275 1507 0,85 0
10 IL PODIO VOLLEY FASANO 1 18 0 18 6 54 0,11 1074 1471 0,73 0

Polisportiva Orsa Capurso A.D. - via Don Giuseppe De Mattia, n. 5 - 70010 - Capurso (Ba) - e-mail polisportiva@orsacapurso.it
N° iscr. Reg. CONI 31057 - cod. FIPAV 150730132 - cod. FIP 054868 - Anno Fondazione 1981 - C.F. 93027570725 - P. IVA 04175120726

Sito generato con sistema PowerSport