Grazie per averci visitato 111233 volte!

CLASSIFICA SERIE CFA VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1NEW OPTICS MELENDUGNO 13
2BRIO LINGERIE CERIGNOLA12
3SPORTILIA BISCEGLIE 12
4PRIMADONNA BARI VOLLEY11
5ARGESE RAINBOW CRISPIANO9
6NEW VOLLEY TORRE8
7TECNOVA VOLLEY GIOIA8
8IL PODIO VOLLEY FASANO6
9ASDAM PEGASO 935
10AMATORI VOLLEY BARI3
11TALION VOLLEY TUGLIE2
12ORSACUTI VOLLEY1
13 PALLAVOLO TREPUZZI0

CLASSIFICA 1DFB VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1ASD VOLLEY'S EAGLES9
2UISP'80 & Dolci D'Autore8
3NEW VOLLEY GIOIA6
4VOLLEYUP & SAN GIUSEPPE6
5U.PALLAVOLO ASD MODUGNO6
6TRIS4
7CLIMACENTER GIOIA3
8ORSACUTI VOLLEY3
9A.S.D. ASEM VOLLEY BARI3
10PVG BARI0
11PRIMADONNA BARI VOLLEY0
12ASD PALL. APULIA MONOPOLI0

ORSA BLACK BEARS (PRO) 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1527 26/10/2019 20.45 NUOVA VIRTUS CORATO ORSA CAPURSO 72-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1536 03/11/2019 21.00 ORSA CAPURSO BASKET NOICATTARO 68-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1537 10/11/2019 17.00 MAR LU BK BARI ORSA CAPURSO 69-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1544 17/11/2019 17.00 ORSA CAPURSO NUOVA LIBERTAS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1547 23/11/2019 18.00 AVIS BASKET TRANI ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1552 01/12/2019 17.00 ORSA CAPURSO CANUSIUM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- ORSA CAPURSO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1562 14/12/2019 21.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1569 22/12/2019 17.00 ORSA CAPURSO VIRTUS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1576 11/01/2020 18.30 BASKET BITRITTO ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1578 18/01/2020 18.30 ORSA CAPURSO BULLS BK BISCEGLIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1582 26/01/2020 17.00 ORSA CAPURSO NUOVA VIRTUS CORATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1591 02/02/2020 18.00 BASKET NOICATTARO ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1592 09/02/2020 17.00 ORSA CAPURSO MAR LU BK BARI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1599 16/02/2020 18.30 NUOVA LIBERTAS FOGGIA ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1602 23/02/2020 17.00 ORSA CAPURSO AVIS BASKET TRANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1607 29/02/2020 18.30 CANUSIUM BASKET ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- ORSA CAPURSO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- ORSA CAPURSO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1617 15/03/2020 17.00 ORSA CAPURSO JUNIOR PALL. MOLFETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1624 21/03/2020 18.00 VIRTUS FOGGIA ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1631 29/03/2020 17.00 ORSA CAPURSO BASKET BITRITTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1633 04/04/2020 18.30 BULLS BK BISCEGLIE ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1527 26/10/2019 20.45 NUOVA VIRTUS CORATO ORSA CAPURSO 72-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1528 26/10/2019 18.30 BULLS BK BISCEGLIE JUNIOR PALL. MOLFETTA 76-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1529 27/10/2019 17.00 MAR LU BK BARI AVIS BASKET TRANI 74-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1530 27/10/2019 18.00 BASKET NOICATTARO CANUSIUM BASKET 79-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1531 26/10/2019 18.30 BASKET BITRITTO VIRTUS FOGGIA 61-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- NUOVA LIBERTAS FOGGIA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1532 03/11/2019 21.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA NUOVA VIRTUS CORATO 74-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1533 02/11/2019 18.30 CANUSIUM BASKET MAR LU BK BARI 67-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1534 03/11/2019 18.00 AVIS BASKET TRANI NUOVA LIBERTAS FOGGIA 75-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1535 02/11/2019 18.30 VIRTUS FOGGIA BULLS BK BISCEGLIE 62-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1536 03/11/2019 21.00 ORSA CAPURSO BASKET NOICATTARO 68-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- BASKET BITRITTO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1537 10/11/2019 17.00 MAR LU BK BARI ORSA CAPURSO 69-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1538 10/11/2019 18.30 NUOVA LIBERTAS FOGGIA CANUSIUM BASKET 76-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1539 10/11/2019 18.00 NUOVA VIRTUS CORATO VIRTUS FOGGIA 83-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1540 10/11/2019 18.00 BASKET NOICATTARO JUNIOR PALL. MOLFETTA 73-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1541 09/11/2019 18.30 BULLS BK BISCEGLIE BASKET BITRITTO 49-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- AVIS BASKET TRANI RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1542 16/11/2019 18.30 CANUSIUM BASKET AVIS BASKET TRANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1543 17/11/2019 21.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA MAR LU BK BARI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1544 17/11/2019 17.00 ORSA CAPURSO NUOVA LIBERTAS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1545 16/11/2019 18.30 VIRTUS FOGGIA BASKET NOICATTARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1546 16/11/2019 18.30 BASKET BITRITTO NUOVA VIRTUS CORATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- BULLS BK BISCEGLIE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1547 23/11/2019 18.00 AVIS BASKET TRANI ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1548 23/11/2019 18.30 NUOVA VIRTUS CORATO BULLS BK BISCEGLIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1549 24/11/2019 18.30 NUOVA LIBERTAS FOGGIA JUNIOR PALL. MOLFETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1550 24/11/2019 17.00 MAR LU BK BARI VIRTUS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1551 24/11/2019 18.00 BASKET NOICATTARO BASKET BITRITTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- CANUSIUM BASKET RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1552 01/12/2019 17.00 ORSA CAPURSO CANUSIUM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1553 09/12/2019 21.30 JUNIOR PALL. MOLFETTA AVIS BASKET TRANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1554 30/11/2019 18.30 VIRTUS FOGGIA NUOVA LIBERTAS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1555 30/11/2019 20.45 BULLS BK BISCEGLIE BASKET BITRITTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1556 30/11/2019 18.30 BASKET BITRITTO MAR LU BK BARI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- NUOVA VIRTUS CORATO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- BASKET NOICATTARO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1557 07/12/2019 18.30 CANUSIUM BASKET JUNIOR PALL. MOLFETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1558 08/12/2019 17.00 MAR LU BK BARI BULLS BK BISCEGLIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1559 07/12/2019 18.00 AVIS BASKET TRANI VIRTUS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1560 08/12/2019 18.00 BASKET NOICATTARO NUOVA VIRTUS CORATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1561 08/12/2019 20.00 NUOVA LIBERTAS FOGGIA BASKET BITRITTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- ORSA CAPURSO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1562 14/12/2019 21.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1563 14/12/2019 20.45 NUOVA VIRTUS CORATO MAR LU BK BARI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1564 14/12/2019 20.45 BULLS BK BISCEGLIE NUOVA LIBERTAS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1565 14/12/2019 18.30 VIRTUS FOGGIA CANUSIUM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1566 14/12/2019 18.30 BASKET BITRITTO AVIS BASKET TRANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- BASKET NOICATTARO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1567 21/12/2019 18.00 AVIS BASKET TRANI BULLS BK BISCEGLIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1568 22/12/2019 18.30 NUOVA LIBERTAS FOGGIA NUOVA VIRTUS CORATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1569 22/12/2019 17.00 ORSA CAPURSO VIRTUS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1570 22/12/2019 17.00 MAR LU BK BARI BASKET NOICATTARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1571 21/12/2019 18.30 CANUSIUM BASKET BASKET BITRITTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- JUNIOR PALL. MOLFETTA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1572 12/01/2020 11.30 NUOVA VIRTUS CORATO AVIS BASKET TRANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1573 11/01/2020 20.45 BULLS BK BISCEGLIE CANUSIUM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1574 11/01/2020 18.30 VIRTUS FOGGIA JUNIOR PALL. MOLFETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1575 12/01/2020 18.00 BASKET NOICATTARO NUOVA LIBERTAS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1576 11/01/2020 18.30 BASKET BITRITTO ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- MAR LU BK BARI RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1577 18/01/2020 18.30 CANUSIUM BASKET NUOVA VIRTUS CORATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1578 18/01/2020 18.30 ORSA CAPURSO BULLS BK BISCEGLIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1579 18/01/2020 18.30 NUOVA LIBERTAS FOGGIA MAR LU BK BARI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1580 19/01/2020 18.00 AVIS BASKET TRANI BASKET NOICATTARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1581 18/01/2020 21.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA BASKET BITRITTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- VIRTUS FOGGIA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1582 26/01/2020 17.00 ORSA CAPURSO NUOVA VIRTUS CORATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1583 26/01/2020 21.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA BULLS BK BISCEGLIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1584 25/01/2020 18.00 AVIS BASKET TRANI MAR LU BK BARI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1585 25/01/2020 18.30 CANUSIUM BASKET BASKET NOICATTARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1586 25/01/2020 18.30 VIRTUS FOGGIA BASKET BITRITTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- NUOVA LIBERTAS FOGGIA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1587 02/02/2020 11.30 NUOVA VIRTUS CORATO JUNIOR PALL. MOLFETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1588 02/02/2020 17.00 MAR LU BK BARI CANUSIUM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1589 02/02/2020 18.30 NUOVA LIBERTAS FOGGIA AVIS BASKET TRANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1590 01/02/2020 18.30 BULLS BK BISCEGLIE VIRTUS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1591 02/02/2020 18.00 BASKET NOICATTARO ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- BASKET BITRITTO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1592 09/02/2020 17.00 ORSA CAPURSO MAR LU BK BARI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1593 08/02/2020 18.30 CANUSIUM BASKET NUOVA LIBERTAS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1594 08/02/2020 16.15 VIRTUS FOGGIA NUOVA VIRTUS CORATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1595 09/02/2020 16.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA BASKET NOICATTARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1596 08/02/2020 18.30 BASKET BITRITTO BULLS BK BISCEGLIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- AVIS BASKET TRANI RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1597 15/02/2020 18.00 AVIS BASKET TRANI CANUSIUM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1598 16/02/2020 17.00 MAR LU BK BARI JUNIOR PALL. MOLFETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1599 16/02/2020 18.30 NUOVA LIBERTAS FOGGIA ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1600 16/02/2020 18.00 BASKET NOICATTARO VIRTUS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1601 15/02/2020 20.45 NUOVA VIRTUS CORATO BASKET BITRITTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- BULLS BK BISCEGLIE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1602 23/02/2020 17.00 ORSA CAPURSO AVIS BASKET TRANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1603 22/02/2020 18.30 BULLS BK BISCEGLIE NUOVA VIRTUS CORATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1604 23/02/2020 11.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA NUOVA LIBERTAS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1605 22/02/2020 16.15 VIRTUS FOGGIA MAR LU BK BARI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1606 22/02/2020 18.30 BASKET BITRITTO BASKET NOICATTARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1607 29/02/2020 18.30 CANUSIUM BASKET ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1608 29/02/2020 18.00 AVIS BASKET TRANI JUNIOR PALL. MOLFETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1609 01/03/2020 18.30 NUOVA LIBERTAS FOGGIA VIRTUS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1610 01/03/2020 18.00 BASKET NOICATTARO BULLS BK BISCEGLIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1611 01/03/2020 17.00 MAR LU BK BARI BASKET BITRITTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- NUOVA VIRTUS CORATO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- ORSA CAPURSO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- CANUSIUM BASKET RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1612 07/03/2020 20.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA CANUSIUM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1613 07/03/2020 18.30 BULLS BK BISCEGLIE MAR LU BK BARI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1614 07/03/2020 16.15 VIRTUS FOGGIA AVIS BASKET TRANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1615 07/03/2020 18.30 NUOVA VIRTUS CORATO BASKET NOICATTARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1616 07/03/2020 18.30 BASKET BITRITTO NUOVA LIBERTAS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- ORSA CAPURSO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1617 15/03/2020 17.00 ORSA CAPURSO JUNIOR PALL. MOLFETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1618 15/03/2020 17.00 MAR LU BK BARI NUOVA VIRTUS CORATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1619 15/03/2020 18.30 NUOVA LIBERTAS FOGGIA BULLS BK BISCEGLIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1620 14/03/2020 18.30 CANUSIUM BASKET VIRTUS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1621 14/03/2020 18.00 AVIS BASKET TRANI BASKET BITRITTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- BASKET NOICATTARO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1622 21/03/2020 18.30 BULLS BK BISCEGLIE AVIS BASKET TRANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1623 21/03/2020 18.30 NUOVA VIRTUS CORATO NUOVA LIBERTAS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1624 21/03/2020 18.00 VIRTUS FOGGIA ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1625 22/03/2020 18.00 BASKET NOICATTARO MAR LU BK BARI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1626 21/03/2020 18.30 BASKET BITRITTO CANUSIUM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- JUNIOR PALL. MOLFETTA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1627 28/03/2020 18.00 AVIS BASKET TRANI NUOVA VIRTUS CORATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1628 28/03/2020 18.30 CANUSIUM BASKET BULLS BK BISCEGLIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1629 28/03/2020 21.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA VIRTUS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1630 29/03/2020 18.30 NUOVA LIBERTAS FOGGIA BASKET NOICATTARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1631 29/03/2020 17.00 ORSA CAPURSO BASKET BITRITTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- MAR LU BK BARI RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1632 04/04/2020 18.30 NUOVA VIRTUS CORATO CANUSIUM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1633 04/04/2020 18.30 BULLS BK BISCEGLIE ORSA CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1634 05/04/2020 17.00 MAR LU BK BARI NUOVA LIBERTAS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1635 05/04/2020 18.00 BASKET NOICATTARO AVIS BASKET TRANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1636 04/04/2020 18.30 BASKET BITRITTO JUNIOR PALL. MOLFETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- VIRTUS FOGGIA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 MAR LU BK BARI 6 3 3 0 211 173 38 1,22 70 57 0
2 NUOVA VIRTUS CORATO 4 3 2 1 216 173 43 1,25 72 57 0
3 NUOVA LIBERTAS FOGGIA 4 2 2 0 158 130 28 1,22 79 65 0
4 BASKET BITRITTO 4 2 2 0 118 101 17 1,17 59 50 0
5 BASKET NOICATTARO 4 3 2 1 212 213 -1 1,00 70 71 0
6 BULLS BK BISCEGLIE 2 3 1 2 177 178 -1 0,99 59 59 0
7 JUNIOR PALL. MOLFETTA 2 3 1 2 203 210 -7 0,97 67 70 0
8 ORSA CAPURSO 2 3 1 2 187 201 -14 0,93 62 67 0
9 VIRTUS FOGGIA 2 3 1 2 150 196 -46 0,77 50 65 0
10 CANUSIUM BASKET 0 3 0 3 197 223 -26 0,88 65 74 0
11 AVIS BASKET TRANI 0 2 0 2 125 156 -31 0,80 62 78 0

Polisportiva Orsa Capurso A.D. - via Don Giuseppe De Mattia, n. 5 - 70010 - Capurso (Ba) - e-mail polisportiva@orsacapurso.it
N° iscr. Reg. CONI 31057 - cod. FIPAV 150730132 - cod. FIP 054868 - Anno Fondazione 1981 - C.F. 93027570725 - P. IVA 04175120726

Sito generato con sistema PowerSport