Grazie per averci visitato 119486 volte!

CLASSIFICA SERIE CFA VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1PRIMADONNA BARI VOLLEY40
2NEW OPTICS MELENDUGNO 38
3BRIO LINGERIE CERIGNOLA30
4IL PODIO VOLLEY FASANO30
5AMATORI VOLLEY BARI27
6TECNOVA VOLLEY GIOIA24
7ARGESE RAINBOW CRISPIANO24
8SPORTILIA BISCEGLIE 24
9NEW VOLLEY TORRE14
10ORSACUTI VOLLEY14
11TALION VOLLEY TUGLIE12
12ASDAM PEGASO 938
13PALLAVOLO TREPUZZI3

CLASSIFICA 1DFB VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1ASD VOLLEY'S EAGLES42
2NEW VOLLEY GIOIA33
3U.PALLAVOLO ASD MODUGNO27
4VOLLEYUP & SAN GIUSEPPE23
5UISP'80 & EFFEDI'22
6CLIMACENTER GIOIA21
7ORSACUTI VOLLEY19
8PVG BARI18
9ASD PALL. APULIA MONOPOLI18
10A.S.D. ASEM VOLLEY BARI17
11TRIS9
12PRIMADONNA BARI VOLLEY3

ORSA BLACK BEARS (PRO) 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1527 26/10/2019 20.45 NUOVA VIRTUS CORATO ORSA BLACK BEARS CAPURSO 72-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1536 03/11/2019 21.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO BASKET NOICATTARO 68-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1537 10/11/2019 17.00 MAR LU BK BARI ORSA BLACK BEARS CAPURSO 69-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1544 17/11/2019 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA 73-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1547 23/11/2019 18.00 AVIS BASKET TRANI ORSA BLACK BEARS CAPURSO 69-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1552 01/12/2019 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO CANUSIUM BASKET 63-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- ORSA BLACK BEARS CAPURSO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1562 14/12/2019 21.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA ORSA BLACK BEARS CAPURSO 88-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1569 29/12/2019 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO VIRTUS FOGGIA 83-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1576 11/01/2020 18.30 BASKET BITRITTO ORSA BLACK BEARS CAPURSO 48-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1578 18/01/2020 18.30 ORSA BLACK BEARS CAPURSO BULLS BK BISCEGLIE 47-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1582 26/01/2020 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO NUOVA VIRTUS CORATO 70-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1591 02/02/2020 18.00 BASKET NOICATTARO ORSA BLACK BEARS CAPURSO 69-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1592 09/02/2020 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO MAR LU BK BARI 69-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1599 16/02/2020 18.30 MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA ORSA BLACK BEARS CAPURSO 60-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1602 23/02/2020 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO AVIS BASKET TRANI 73-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1607 29/02/2020 18.30 CANUSIUM BASKET ORSA BLACK BEARS CAPURSO 61-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- ORSA BLACK BEARS CAPURSO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1617 15/03/2020 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO JUNIOR PALL. MOLFETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1624 21/03/2020 18.00 VIRTUS FOGGIA ORSA BLACK BEARS CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1631 29/03/2020 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO BASKET BITRITTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1633 04/04/2020 18.30 BULLS BK BISCEGLIE ORSA BLACK BEARS CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1527 26/10/2019 20.45 NUOVA VIRTUS CORATO ORSA BLACK BEARS CAPURSO 72-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1528 26/10/2019 18.30 BULLS BK BISCEGLIE JUNIOR PALL. MOLFETTA 76-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1529 27/10/2019 17.00 MAR LU BK BARI AVIS BASKET TRANI 74-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1530 27/10/2019 18.00 BASKET NOICATTARO CANUSIUM BASKET 79-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1531 26/10/2019 18.30 BASKET BITRITTO VIRTUS FOGGIA 61-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1532 03/11/2019 21.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA NUOVA VIRTUS CORATO 74-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1533 02/11/2019 18.30 CANUSIUM BASKET MAR LU BK BARI 67-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1534 03/11/2019 18.00 AVIS BASKET TRANI MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA 75-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1535 02/11/2019 18.30 VIRTUS FOGGIA BULLS BK BISCEGLIE 62-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1536 03/11/2019 21.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO BASKET NOICATTARO 68-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- BASKET BITRITTO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1537 10/11/2019 17.00 MAR LU BK BARI ORSA BLACK BEARS CAPURSO 69-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1538 10/11/2019 18.30 MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA CANUSIUM BASKET 76-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1539 10/11/2019 18.00 NUOVA VIRTUS CORATO VIRTUS FOGGIA 83-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1540 10/11/2019 18.00 BASKET NOICATTARO JUNIOR PALL. MOLFETTA 73-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1541 09/11/2019 18.30 BULLS BK BISCEGLIE BASKET BITRITTO 49-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- AVIS BASKET TRANI RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1542 16/11/2019 18.30 CANUSIUM BASKET AVIS BASKET TRANI 76-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1543 17/11/2019 21.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA MAR LU BK BARI 65-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1544 17/11/2019 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA 73-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1545 16/11/2019 18.30 VIRTUS FOGGIA BASKET NOICATTARO 86-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1546 16/11/2019 18.30 BASKET BITRITTO NUOVA VIRTUS CORATO 42-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- BULLS BK BISCEGLIE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1547 23/11/2019 18.00 AVIS BASKET TRANI ORSA BLACK BEARS CAPURSO 69-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1548 23/11/2019 18.30 NUOVA VIRTUS CORATO BULLS BK BISCEGLIE 65-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1549 24/11/2019 18.30 MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA JUNIOR PALL. MOLFETTA 57-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1550 24/11/2019 17.00 MAR LU BK BARI VIRTUS FOGGIA 66-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1551 24/11/2019 18.00 BASKET NOICATTARO BASKET BITRITTO 40-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- CANUSIUM BASKET RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1552 01/12/2019 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO CANUSIUM BASKET 63-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1553 09/12/2019 21.30 JUNIOR PALL. MOLFETTA AVIS BASKET TRANI 69-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1554 30/11/2019 18.30 VIRTUS FOGGIA MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA 81-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1555 30/11/2019 20.45 BULLS BK BISCEGLIE BASKET NOICATTARO 71-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1556 30/11/2019 18.30 BASKET BITRITTO MAR LU BK BARI 58-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- NUOVA VIRTUS CORATO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1557 07/12/2019 18.30 CANUSIUM BASKET JUNIOR PALL. MOLFETTA 86-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1558 08/12/2019 17.00 MAR LU BK BARI BULLS BK BISCEGLIE 50-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1559 07/12/2019 18.00 AVIS BASKET TRANI VIRTUS FOGGIA 72-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1560 08/12/2019 18.00 BASKET NOICATTARO NUOVA VIRTUS CORATO 66-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1561 08/12/2019 20.00 MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA BASKET BITRITTO 62-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- ORSA BLACK BEARS CAPURSO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1562 14/12/2019 21.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA ORSA BLACK BEARS CAPURSO 88-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1563 14/12/2019 20.45 NUOVA VIRTUS CORATO MAR LU BK BARI 58-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1564 14/12/2019 20.45 BULLS BK BISCEGLIE MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA 58-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1565 14/12/2019 18.30 VIRTUS FOGGIA CANUSIUM BASKET 89-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1566 14/12/2019 18.30 BASKET BITRITTO AVIS BASKET TRANI 64-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- BASKET NOICATTARO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1567 21/12/2019 18.00 AVIS BASKET TRANI BULLS BK BISCEGLIE 54-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1568 22/12/2019 18.30 MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA NUOVA VIRTUS CORATO 78-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1569 29/12/2019 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO VIRTUS FOGGIA 83-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1570 22/12/2019 17.00 MAR LU BK BARI BASKET NOICATTARO 66-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1571 21/12/2019 18.30 CANUSIUM BASKET BASKET BITRITTO 60-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- JUNIOR PALL. MOLFETTA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1572 12/01/2020 11.30 NUOVA VIRTUS CORATO AVIS BASKET TRANI 83-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1573 11/01/2020 20.45 BULLS BK BISCEGLIE CANUSIUM BASKET 51-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1574 11/01/2020 18.30 VIRTUS FOGGIA JUNIOR PALL. MOLFETTA 83-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1575 12/01/2020 18.00 BASKET NOICATTARO MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA 76-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1576 11/01/2020 18.30 BASKET BITRITTO ORSA BLACK BEARS CAPURSO 48-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- MAR LU BK BARI RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1577 18/01/2020 18.30 CANUSIUM BASKET NUOVA VIRTUS CORATO 55-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1578 18/01/2020 18.30 ORSA BLACK BEARS CAPURSO BULLS BK BISCEGLIE 47-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1579 18/01/2020 18.30 MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA MAR LU BK BARI 76-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1580 19/01/2020 18.00 AVIS BASKET TRANI BASKET NOICATTARO 58-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1581 18/01/2020 21.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA BASKET BITRITTO 62-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- VIRTUS FOGGIA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1582 26/01/2020 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO NUOVA VIRTUS CORATO 70-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1583 26/01/2020 21.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA BULLS BK BISCEGLIE 55-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1584 25/01/2020 18.00 AVIS BASKET TRANI MAR LU BK BARI 60-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1585 25/01/2020 18.30 CANUSIUM BASKET BASKET NOICATTARO 57-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1586 25/01/2020 18.30 VIRTUS FOGGIA BASKET BITRITTO 63-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1587 02/02/2020 11.30 NUOVA VIRTUS CORATO JUNIOR PALL. MOLFETTA 63-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1588 02/02/2020 17.00 MAR LU BK BARI CANUSIUM BASKET 61-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1589 02/02/2020 18.30 MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA AVIS BASKET TRANI 105-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1590 01/02/2020 18.30 BULLS BK BISCEGLIE VIRTUS FOGGIA 60-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1591 02/02/2020 18.00 BASKET NOICATTARO ORSA BLACK BEARS CAPURSO 69-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- BASKET BITRITTO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1592 09/02/2020 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO MAR LU BK BARI 69-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1593 08/02/2020 18.30 CANUSIUM BASKET MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA 67-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1594 08/02/2020 16.15 VIRTUS FOGGIA NUOVA VIRTUS CORATO 77-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1595 09/02/2020 16.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA BASKET NOICATTARO 73-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1596 08/02/2020 18.30 BASKET BITRITTO BULLS BK BISCEGLIE 46-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- AVIS BASKET TRANI RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1597 15/02/2020 18.00 AVIS BASKET TRANI CANUSIUM BASKET 60-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1598 16/02/2020 17.00 MAR LU BK BARI JUNIOR PALL. MOLFETTA 68-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1599 16/02/2020 18.30 MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA ORSA BLACK BEARS CAPURSO 60-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1600 16/02/2020 18.00 BASKET NOICATTARO VIRTUS FOGGIA 68-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1601 15/02/2020 20.45 NUOVA VIRTUS CORATO BASKET BITRITTO 52-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- BULLS BK BISCEGLIE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1602 23/02/2020 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO AVIS BASKET TRANI 73-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1603 22/02/2020 18.30 BULLS BK BISCEGLIE NUOVA VIRTUS CORATO 46-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1604 23/02/2020 11.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA 60-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1605 22/02/2020 16.15 VIRTUS FOGGIA MAR LU BK BARI 87-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1606 22/02/2020 18.30 BASKET BITRITTO BASKET NOICATTARO 75-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- CANUSIUM BASKET RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1607 29/02/2020 18.30 CANUSIUM BASKET ORSA BLACK BEARS CAPURSO 61-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1608 29/02/2020 18.00 AVIS BASKET TRANI JUNIOR PALL. MOLFETTA 74-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1609 01/03/2020 18.30 MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA VIRTUS FOGGIA 79-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1610 01/03/2020 18.00 BASKET NOICATTARO BULLS BK BISCEGLIE 54-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1611 01/03/2020 17.00 MAR LU BK BARI BASKET BITRITTO 60-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- NUOVA VIRTUS CORATO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1612 07/03/2020 20.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA CANUSIUM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1613 07/03/2020 18.30 BULLS BK BISCEGLIE MAR LU BK BARI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1614 07/03/2020 16.15 VIRTUS FOGGIA AVIS BASKET TRANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1615 07/03/2020 18.30 NUOVA VIRTUS CORATO BASKET NOICATTARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1616 07/03/2020 18.30 BASKET BITRITTO MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- ORSA BLACK BEARS CAPURSO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1617 15/03/2020 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO JUNIOR PALL. MOLFETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1618 15/03/2020 17.00 MAR LU BK BARI NUOVA VIRTUS CORATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1619 15/03/2020 18.30 MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA BULLS BK BISCEGLIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1620 14/03/2020 18.30 CANUSIUM BASKET VIRTUS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1621 14/03/2020 18.00 AVIS BASKET TRANI BASKET BITRITTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- BASKET NOICATTARO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1622 21/03/2020 18.30 BULLS BK BISCEGLIE AVIS BASKET TRANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1623 21/03/2020 18.30 NUOVA VIRTUS CORATO MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1624 21/03/2020 18.00 VIRTUS FOGGIA ORSA BLACK BEARS CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1625 22/03/2020 18.00 BASKET NOICATTARO MAR LU BK BARI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1626 21/03/2020 18.30 BASKET BITRITTO CANUSIUM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- JUNIOR PALL. MOLFETTA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1627 28/03/2020 18.00 AVIS BASKET TRANI NUOVA VIRTUS CORATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1628 28/03/2020 18.30 CANUSIUM BASKET BULLS BK BISCEGLIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1629 28/03/2020 21.00 JUNIOR PALL. MOLFETTA VIRTUS FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1630 29/03/2020 18.30 MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA BASKET NOICATTARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1631 29/03/2020 17.00 ORSA BLACK BEARS CAPURSO BASKET BITRITTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- MAR LU BK BARI RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Promozione masch. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1632 04/04/2020 18.30 NUOVA VIRTUS CORATO CANUSIUM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1633 04/04/2020 18.30 BULLS BK BISCEGLIE ORSA BLACK BEARS CAPURSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1634 05/04/2020 17.00 MAR LU BK BARI MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1635 05/04/2020 18.00 BASKET NOICATTARO AVIS BASKET TRANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1636 04/04/2020 18.30 BASKET BITRITTO JUNIOR PALL. MOLFETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- VIRTUS FOGGIA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 17^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 JUNIOR PALL. MOLFETTA 22 16 11 5 1115 1031 84 1,08 69 64 0
2 NUOVA VIRTUS CORATO 20 15 10 5 988 912 76 1,08 65 60 0
3 VIRTUS FOGGIA 20 16 10 6 1130 1095 35 1,03 70 68 0
4 CANUSIUM BASKET 18 15 9 6 1004 959 45 1,05 66 63 0
5 BASKET BITRITTO 16 15 8 7 881 843 38 1,05 58 56 0
6 BULLS BK BISCEGLIE 16 15 8 7 877 846 31 1,04 58 56 0
7 MERCATI DI CITTA' LA PRIMA FOGGIA 16 15 8 7 1066 1013 53 1,05 71 67 0
8 ORSA BLACK BEARS CAPURSO 16 16 8 8 1025 1074 -49 0,95 64 67 0
9 MAR LU BK BARI 16 16 8 8 989 1043 -54 0,95 61 65 0
10 BASKET NOICATTARO 6 16 3 13 1014 1113 -99 0,91 63 69 0
11 AVIS BASKET TRANI 4 15 2 13 939 1099 -160 0,85 62 73 0

Polisportiva Orsa Capurso A.D. - via Don Giuseppe De Mattia, n. 5 - 70010 - Capurso (Ba) - e-mail polisportiva@orsacapurso.it
N° iscr. Reg. CONI 31057 - cod. FIPAV 150730132 - cod. FIP 054868 - Anno Fondazione 1981 - C.F. 93027570725 - P. IVA 04175120726

Sito generato con sistema PowerSport