Grazie per averci visitato 112841 volte!

CLASSIFICA SERIE CFA VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1BRIO LINGERIE CERIGNOLA20
2PRIMADONNA BARI VOLLEY19
3NEW OPTICS MELENDUGNO 19
4IL PODIO VOLLEY FASANO15
5SPORTILIA BISCEGLIE 15
6ARGESE RAINBOW CRISPIANO13
7TECNOVA VOLLEY GIOIA12
8ORSACUTI VOLLEY9
9NEW VOLLEY TORRE8
10AMATORI VOLLEY BARI7
11ASDAM PEGASO 935
12TALION VOLLEY TUGLIE2
13 PALLAVOLO TREPUZZI0

CLASSIFICA 1DFB VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1ASD VOLLEY'S EAGLES18
2NEW VOLLEY GIOIA15
3VOLLEYUP & SAN GIUSEPPE13
4U.PALLAVOLO ASD MODUGNO11
5A.S.D. ASEM VOLLEY BARI10
6CLIMACENTER GIOIA10
7UISP'80 & Dolci D'Autore9
8PVG BARI8
9ORSACUTI VOLLEY6
10TRIS5
11ASD PALL. APULIA MONOPOLI3
12PRIMADONNA BARI VOLLEY0

ORSACUTI VOLLEY (U13F) 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Under 13 Femminile (6vs6) - Semifinali - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8123 07/05/2019
18:00
UISP'80 & DOLCI D'AUTORE ORSAACADEMY VOLLEY 2-0

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8124 07/05/2019
19:00
ORSAACADEMY VOLLEY LEONESSA ALTAMURA 1-2

20-25

25-13

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile (6vs6) - Semifinali - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8123 07/05/2019
18:00
UISP'80 & DOLCI D'AUTORE ORSAACADEMY VOLLEY 2-0

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8124 07/05/2019
19:00
ORSAACADEMY VOLLEY LEONESSA ALTAMURA 1-2

20-25

25-13

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8125 07/05/2019
20:00
UISP'80 & DOLCI D'AUTORE LEONESSA ALTAMURA 2-0

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UISP'80 & DOLCI D'AUTORE 6 2 2 0 4 0 99 100 79 1,27 0
2 LEONESSA ALTAMURA 2 2 1 1 2 3 0,67 94 107 0,88 0
3 ORSAACADEMY VOLLEY 1 2 0 2 1 4 0,25 95 103 0,92 0
Under 13 Femminile (6vs6) - Quarti di Finale - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8109 28/04/2019
19:00
PRIMADONNA ROSSA ORSAACADEMY VOLLEY 0-2

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8110 28/04/2019
20:00
PRIMADONNA BIANCA ORSAACADEMY VOLLEY 0-2

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile (6vs6) - Quarti di Finale - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8108 28/04/2019
18:00
PRIMADONNA BIANCA PRIMADONNA ROSSA 2-0

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8109 28/04/2019
19:00
PRIMADONNA ROSSA ORSAACADEMY VOLLEY 0-2

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8110 28/04/2019
20:00
PRIMADONNA BIANCA ORSAACADEMY VOLLEY 0-2

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ORSAACADEMY VOLLEY 6 2 2 0 4 0 99 100 35 2,86 0
2 PRIMADONNA BIANCA 3 2 1 1 2 2 1 74 86 0,86 0
3 PRIMADONNA ROSSA 0 2 0 2 0 4 0 47 100 0,47 0
Under 13 Femminile (6vs6) - Fase Regolare - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 7826 11/03/2019
16:30
MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD ORSAACADEMY VOLLEY 0-2

5-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 7827 11/03/2019
17:30
CARTARREDO SPORT CENTRE ORSAACADEMY VOLLEY 0-2

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7831 18/03/2019
17:30
ORSAACADEMY VOLLEY ASD NOHA VOLLEY & SPORT 2-0

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7832 18/03/2019
16:30
ORSAACADEMY VOLLEY MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD 2-0

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7834 24/03/2019
11:00
ORSAACADEMY VOLLEY CARTARREDO SPORT CENTRE 1-2

25-20

15-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7835 24/03/2019
12:00
MAXIMA VOLLEY ORSAACADEMY VOLLEY 2-1

21-25

25-21

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7836 01/04/2019
18:00
ASD NOHA VOLLEY & SPORT ORSAACADEMY VOLLEY 0-2

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 7842 08/04/2019
18:00
ORSAACADEMY VOLLEY MAXIMA VOLLEY 2-0

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile (6vs6) - Fase Regolare - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 7826 11/03/2019
16:30
MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD ORSAACADEMY VOLLEY 0-2

5-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 7827 11/03/2019
17:30
CARTARREDO SPORT CENTRE ORSAACADEMY VOLLEY 0-2

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 7828 11/03/2019
18:30
MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD CARTARREDO SPORT CENTRE 0-2

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 7829 14/03/2019
17:00
ASD NOHA VOLLEY & SPORT MAXIMA VOLLEY 2-1

18-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile (6vs6) - Fase Regolare - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 7830 16/03/2019
19:00
CARTARREDO SPORT CENTRE MAXIMA VOLLEY 2-0

25-18

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7831 18/03/2019
17:30
ORSAACADEMY VOLLEY ASD NOHA VOLLEY & SPORT 2-0

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7832 18/03/2019
16:30
ORSAACADEMY VOLLEY MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD 2-0

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile (6vs6) - Fase Regolare - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 7833 24/03/2019
10:00
MAXIMA VOLLEY CARTARREDO SPORT CENTRE 0-2

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7834 24/03/2019
11:00
ORSAACADEMY VOLLEY CARTARREDO SPORT CENTRE 1-2

25-20

15-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7835 24/03/2019
12:00
MAXIMA VOLLEY ORSAACADEMY VOLLEY 2-1

21-25

25-21

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile (6vs6) - Fase Regolare - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 7836 01/04/2019
18:00
ASD NOHA VOLLEY & SPORT ORSAACADEMY VOLLEY 0-2

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7837 01/04/2019
17:00
ASD NOHA VOLLEY & SPORT CARTARREDO SPORT CENTRE 0-2

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7838 01/04/2019
16:30
MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD MAXIMA VOLLEY 0-2

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile (6vs6) - Fase Regolare - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 7839 12/04/2019
16:30
CARTARREDO SPORT CENTRE ASD NOHA VOLLEY & SPORT 2-0

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 7840 10/04/2019
16:30
ASD NOHA VOLLEY & SPORT MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD 2-1

25-11

13-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 7841 07/04/2019
10:00
CARTARREDO SPORT CENTRE MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD 2-0

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 7842 08/04/2019
18:00
ORSAACADEMY VOLLEY MAXIMA VOLLEY 2-0

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile (6vs6) - Fase Regolare - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 7843 17/04/2019
17:30
MAXIMA VOLLEY MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD 2-1

18-25

25-14

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 7844 17/04/2019
18:30
MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD ASD NOHA VOLLEY & SPORT 2-0

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 7845 17/04/2019
19:30
MAXIMA VOLLEY ASD NOHA VOLLEY & SPORT 1-2

25-21

26-28

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CARTARREDO SPORT CENTRE 20 8 7 1 14 3 4,67 396 260 1,52 0
2 ORSAACADEMY VOLLEY 20 8 6 2 14 4 3,5 407 291 1,4 0
3 MAXIMA VOLLEY 9 8 3 5 8 12 0,67 390 409 0,95 0
4 ASD NOHA VOLLEY & SPORT 6 8 3 5 6 13 0,46 334 421 0,79 0
5 MAGIC VOLLEY ADELFIA ASD 5 8 1 7 4 14 0,29 257 403 0,64 0

Polisportiva Orsa Capurso A.D. - via Don Giuseppe De Mattia, n. 5 - 70010 - Capurso (Ba) - e-mail polisportiva@orsacapurso.it
N° iscr. Reg. CONI 31057 - cod. FIPAV 150730132 - cod. FIP 054868 - Anno Fondazione 1981 - C.F. 93027570725 - P. IVA 04175120726

Sito generato con sistema PowerSport