Grazie per averci visitato 117168 volte!

CLASSIFICA SERIE CFA VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1PRIMADONNA BARI VOLLEY38
2NEW OPTICS MELENDUGNO 37
3BRIO LINGERIE CERIGNOLA30
4IL PODIO VOLLEY FASANO27
5AMATORI VOLLEY BARI24
6ARGESE RAINBOW CRISPIANO24
7SPORTILIA BISCEGLIE 23
8TECNOVA VOLLEY GIOIA21
9ORSACUTI VOLLEY14
10NEW VOLLEY TORRE11
11TALION VOLLEY TUGLIE10
12ASDAM PEGASO 938
13PALLAVOLO TREPUZZI3

CLASSIFICA 1DFB VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1ASD VOLLEY'S EAGLES39
2NEW VOLLEY GIOIA33
3VOLLEYUP & SAN GIUSEPPE23
4U.PALLAVOLO ASD MODUGNO22
5CLIMACENTER GIOIA21
6ORSACUTI VOLLEY19
7UISP'80 & EFFEDI'19
8A.S.D. ASEM VOLLEY BARI17
9PVG BARI15
10ASD PALL. APULIA MONOPOLI15
11TRIS8
12PRIMADONNA BARI VOLLEY0

ORSACUTI VOLLEY (U16F) 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6125 01/12/2019
11:30
CARBONARA VOLLEY ORSACUTI VOLLEY 3-2

25-23

25-27

25-22

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6127 09/12/2019
17:30
ORSACUTI VOLLEY PVG BARI 3-0

25-18

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6129 15/12/2019
11:30
AMATORI VOLLEY BARI ORSACUTI VOLLEY 0-3

24-26

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6131 23/12/2019
17:30
ORSACUTI VOLLEY PIANETA SPORT BITETTO 3-1

25-19

15-25

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6135 13/01/2020
17:30
ORSACUTI VOLLEY CARBONARA VOLLEY 3-0

25-23

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 6137 21/01/2020
18:00
PVG BARI ORSACUTI VOLLEY 1-3

17-25

19-25

25-12

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 6139 27/01/2020
17:30
ORSACUTI VOLLEY AMATORI VOLLEY BARI 3-2

25-18

25-19

18-25

14-25

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 6141 29/01/2020
18:30
PIANETA SPORT BITETTO ORSACUTI VOLLEY 3-0

25-16

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6125 01/12/2019
11:30
CARBONARA VOLLEY ORSACUTI VOLLEY 3-2

25-23

25-27

25-22

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6126 06/12/2019
17:30
PVG BARI PIANETA SPORT BITETTO 1-3

17-25

25-23

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6127 09/12/2019
17:30
ORSACUTI VOLLEY PVG BARI 3-0

25-18

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6128 13/12/2019
18:30
PIANETA SPORT BITETTO AMATORI VOLLEY BARI 3-1

12-25

25-20

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 6129 15/12/2019
11:30
AMATORI VOLLEY BARI ORSACUTI VOLLEY 0-3

24-26

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6130 15/12/2019
11:00
PVG BARI CARBONARA VOLLEY 1-3

10-25

25-23

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 6131 23/12/2019
17:30
ORSACUTI VOLLEY PIANETA SPORT BITETTO 3-1

25-19

15-25

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6132 22/12/2019
09:30
CARBONARA VOLLEY AMATORI VOLLEY BARI 0-3

21-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 6133 17/01/2020
18:30
PIANETA SPORT BITETTO CARBONARA VOLLEY 2-3

21-25

27-25

22-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6134 17/01/2020
17:00
AMATORI VOLLEY BARI PVG BARI 3-1

23-25

25-8

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 6135 13/01/2020
17:30
ORSACUTI VOLLEY CARBONARA VOLLEY 3-0

25-23

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6136 12/01/2020
10:00
PIANETA SPORT BITETTO PVG BARI 3-0

25-14

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 6137 21/01/2020
18:00
PVG BARI ORSACUTI VOLLEY 1-3

17-25

19-25

25-12

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 6138 19/01/2020
11:00
AMATORI VOLLEY BARI PIANETA SPORT BITETTO 3-0

25-12

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 6139 27/01/2020
17:30
ORSACUTI VOLLEY AMATORI VOLLEY BARI 3-2

25-18

25-19

18-25

14-25

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 6140 26/01/2020
09:30
CARBONARA VOLLEY PVG BARI 3-2

16-25

25-18

25-12

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 6141 29/01/2020
18:30
PIANETA SPORT BITETTO ORSACUTI VOLLEY 3-0

25-16

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 6142 02/02/2020
11:00
AMATORI VOLLEY BARI CARBONARA VOLLEY 3-0

25-22

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - 2^ Fase Pool B - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 6143 07/02/2020
18:00
CARBONARA VOLLEY PIANETA SPORT BITETTO 2-3

11-25

25-17

25-15

21-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 6144 09/02/2020
11:00
PVG BARI AMATORI VOLLEY BARI 0-3

15-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ORSACUTI VOLLEY 18 8 6 2 20 10 2 680 589 1,15 0
2 AMATORI VOLLEY BARI 16 8 5 3 18 10 1,8 635 519 1,22 0
3 PIANETA SPORT BITETTO 15 8 5 3 18 13 1,38 643 625 1,03 0
4 CARBONARA VOLLEY 10 8 4 4 14 19 0,74 681 698 0,98 0
5 PVG BARI 1 8 0 8 6 24 0,25 503 711 0,71 0
Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5337 20/10/2019
11:00
ORSACUTI VOLLEY NOHA VOLLEY & SPORT 0-3

19-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5339 27/10/2019
10:30
UVAPAVONE SPORTCENTRE RUT ORSACUTI VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5341 04/11/2019
18:00
ORSACUTI VOLLEY PVG BARI 3-0

25-10

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5343 10/11/2019
10:30
NOHA VOLLEY & SPORT ORSACUTI VOLLEY 3-1

25-22

13-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5345 20/11/2019
18:00
ORSACUTI VOLLEY UVAPAVONE SPORTCENTRE RUT 0-3

16-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5347 24/11/2019
11:00
PVG BARI ORSACUTI VOLLEY 1-3

21-25

25-22

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5337 20/10/2019
11:00
ORSACUTI VOLLEY NOHA VOLLEY & SPORT 0-3

19-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5338 21/10/2019
18:00
PVG BARI UVAPAVONE SPORTCENTRE RUT 0-3

8-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5339 27/10/2019
10:30
UVAPAVONE SPORTCENTRE RUT ORSACUTI VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5340 27/10/2019
11:00
PVG BARI NOHA VOLLEY & SPORT 0-3

10-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5341 04/11/2019
18:00
ORSACUTI VOLLEY PVG BARI 3-0

25-10

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5342 03/11/2019
10:30
NOHA VOLLEY & SPORT UVAPAVONE SPORTCENTRE RUT 0-3

19-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5343 10/11/2019
10:30
NOHA VOLLEY & SPORT ORSACUTI VOLLEY 3-1

25-22

13-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5344 10/11/2019
10:30
UVAPAVONE SPORTCENTRE RUT PVG BARI 3-0

25-11

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5345 20/11/2019
18:00
ORSACUTI VOLLEY UVAPAVONE SPORTCENTRE RUT 0-3

16-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5346 15/11/2019
19:30
NOHA VOLLEY & SPORT PVG BARI 3-0

25-14

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Fase Regolare - Girone LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5347 24/11/2019
11:00
PVG BARI ORSACUTI VOLLEY 1-3

21-25

25-22

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5348 24/11/2019
10:30
UVAPAVONE SPORTCENTRE RUT NOHA VOLLEY & SPORT 3-0

25-14

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UVAPAVONE SPORTCENTRE RUT 18 6 6 0 18 0 99 450 247 1,82 0
2 NOHA VOLLEY & SPORT 12 6 4 2 12 7 1,71 409 373 1,1 0
3 ORSACUTI VOLLEY 6 6 2 4 7 13 0,54 417 441 0,95 0
4 PVG BARI 0 6 0 6 1 18 0,06 257 472 0,54 0

Polisportiva Orsa Capurso A.D. - via Don Giuseppe De Mattia, n. 5 - 70010 - Capurso (Ba) - e-mail polisportiva@orsacapurso.it
N° iscr. Reg. CONI 31057 - cod. FIPAV 150730132 - cod. FIP 054868 - Anno Fondazione 1981 - C.F. 93027570725 - P. IVA 04175120726

Sito generato con sistema PowerSport