Grazie per averci visitato 119508 volte!

CLASSIFICA SERIE CFA VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1PRIMADONNA BARI VOLLEY40
2NEW OPTICS MELENDUGNO 38
3BRIO LINGERIE CERIGNOLA30
4IL PODIO VOLLEY FASANO30
5AMATORI VOLLEY BARI27
6TECNOVA VOLLEY GIOIA24
7ARGESE RAINBOW CRISPIANO24
8SPORTILIA BISCEGLIE 24
9NEW VOLLEY TORRE14
10ORSACUTI VOLLEY14
11TALION VOLLEY TUGLIE12
12ASDAM PEGASO 938
13PALLAVOLO TREPUZZI3

CLASSIFICA 1DFB VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1ASD VOLLEY'S EAGLES42
2NEW VOLLEY GIOIA33
3U.PALLAVOLO ASD MODUGNO27
4VOLLEYUP & SAN GIUSEPPE23
5UISP'80 & EFFEDI'22
6CLIMACENTER GIOIA21
7ORSACUTI VOLLEY19
8PVG BARI18
9ASD PALL. APULIA MONOPOLI18
10A.S.D. ASEM VOLLEY BARI17
11TRIS9
12PRIMADONNA BARI VOLLEY3

ORSABOYS CAPURSO (U16M) 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6234 09/12/2019
17:00
NEW VOLLEY GIOIA ORSABOYS CAPURSO 3-0

25-17

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6235 15/12/2019
11:00
ORSABOYS CAPURSO BETONPRO ALTAMURA 0-3

11-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6238 23/12/2019
17:30
MASTERVOLLEY BARI ORSABOYS CAPURSO 3-1

25-20

25-19

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6240 12/01/2020
10:00
ORSABOYS CAPURSO NEW VOLLEY GIOIA 3-1

26-24

19-25

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6241 19/01/2020
11:00
BETONPRO ALTAMURA ORSABOYS CAPURSO 3-0

25-14

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6244 26/01/2020
10:00
ORSABOYS CAPURSO MASTERVOLLEY BARI 2-3

26-24

20-25

15-25

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6233 08/12/2019
11:00
BETONPRO ALTAMURA MASTERVOLLEY BARI 3-0

25-14

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6234 09/12/2019
17:00
NEW VOLLEY GIOIA ORSABOYS CAPURSO 3-0

25-17

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6235 15/12/2019
11:00
ORSABOYS CAPURSO BETONPRO ALTAMURA 0-3

11-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6236 16/12/2019
19:00
NEW VOLLEY GIOIA MASTERVOLLEY BARI 3-0

25-19

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 6237 22/12/2019
11:00
BETONPRO ALTAMURA NEW VOLLEY GIOIA 3-2

21-25

24-26

26-24

25-15

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6238 23/12/2019
17:30
MASTERVOLLEY BARI ORSABOYS CAPURSO 3-1

25-20

25-19

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 6239 13/01/2020
17:30
MASTERVOLLEY BARI BETONPRO ALTAMURA 0-3

11-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6240 12/01/2020
10:00
ORSABOYS CAPURSO NEW VOLLEY GIOIA 3-1

26-24

19-25

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 6241 19/01/2020
11:00
BETONPRO ALTAMURA ORSABOYS CAPURSO 3-0

25-14

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6242 20/01/2020
17:30
MASTERVOLLEY BARI NEW VOLLEY GIOIA 1-3

25-19

18-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - 2^ Fase Pool A - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 6243 27/01/2020
19:00
NEW VOLLEY GIOIA BETONPRO ALTAMURA 0-3

16-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6244 26/01/2020
10:00
ORSABOYS CAPURSO MASTERVOLLEY BARI 2-3

26-24

20-25

15-25

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BETONPRO ALTAMURA 17 6 6 0 18 2 9 486 330 1,47 0
2 NEW VOLLEY GIOIA 10 6 3 3 12 10 1,2 496 451 1,1 0
3 MASTERVOLLEY BARI 5 6 2 4 7 15 0,47 416 499 0,83 0
4 ORSABOYS CAPURSO 4 6 1 5 6 16 0,38 409 527 0,78 0
Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5211 28/10/2019
17:00
MASTERVOLLEY BARI ORSABOYS CAPURSO 3-1

25-17

18-25

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5214 04/11/2019
18:00
NOHA VOLLEY & SPORT ORSABOYS CAPURSO 0-3

22-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5216 11/11/2019
18:00
ORSABOYS CAPURSO FINCONS GROUP BARI 3-0

25-8

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5217 18/11/2019
19:00
ORSABOYS CAPURSO MASTERVOLLEY BARI 2-3

17-25

25-18

25-8

14-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5220 28/11/2019
19:00
ORSABOYS CAPURSO NOHA VOLLEY & SPORT 3-2

25-20

24-26

18-25

27-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5222 02/12/2019
17:30
FINCONS GROUP BARI ORSABOYS CAPURSO 0-3

15-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5211 28/10/2019
17:00
MASTERVOLLEY BARI ORSABOYS CAPURSO 3-1

25-17

18-25

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5212 28/10/2019
18:00
NOHA VOLLEY & SPORT FINCONS GROUP BARI 3-0

25-15

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5213 04/11/2019
17:30
FINCONS GROUP BARI MASTERVOLLEY BARI 0-3

21-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5214 04/11/2019
18:00
NOHA VOLLEY & SPORT ORSABOYS CAPURSO 0-3

22-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5215 11/11/2019
17:00
MASTERVOLLEY BARI NOHA VOLLEY & SPORT 3-0

25-10

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5216 11/11/2019
18:00
ORSABOYS CAPURSO FINCONS GROUP BARI 3-0

25-8

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5217 18/11/2019
19:00
ORSABOYS CAPURSO MASTERVOLLEY BARI 2-3

17-25

25-18

25-8

14-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5218 18/11/2019
17:30
FINCONS GROUP BARI NOHA VOLLEY & SPORT 3-2

21-25

25-23

19-25

25-16

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5219 25/11/2019
17:00
MASTERVOLLEY BARI FINCONS GROUP BARI 3-0

25-18

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5220 28/11/2019
19:00
ORSABOYS CAPURSO NOHA VOLLEY & SPORT 3-2

25-20

24-26

18-25

27-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile - Fase Regolare - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5221 02/12/2019
18:00
NOHA VOLLEY & SPORT MASTERVOLLEY BARI 3-2

25-22

25-12

23-25

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5222 02/12/2019
17:30
FINCONS GROUP BARI ORSABOYS CAPURSO 0-3

15-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MASTERVOLLEY BARI 15 6 5 1 17 6 2,83 506 435 1,16 0
2 ORSABOYS CAPURSO 12 6 4 2 15 8 1,88 500 452 1,11 0
3 NOHA VOLLEY & SPORT 7 6 2 4 10 14 0,71 499 510 0,98 0
4 FINCONS GROUP BARI 2 6 1 5 3 17 0,18 368 476 0,77 0

Polisportiva Orsa Capurso A.D. - via Don Giuseppe De Mattia, n. 5 - 70010 - Capurso (Ba) - e-mail polisportiva@orsacapurso.it
N° iscr. Reg. CONI 31057 - cod. FIPAV 150730132 - cod. FIP 054868 - Anno Fondazione 1981 - C.F. 93027570725 - P. IVA 04175120726

Sito generato con sistema PowerSport