Grazie per averci visitato 107497 volte!

ORSA CUTI VOLLEY (1DF) 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

1^ Divisione Femminile - Play OutTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
0 8459 14/01/2018
11:00
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 8460 27/04/2018
18:00
ORSA CUTI VOLLEY A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 0-3

22-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8449 05/05/2018
18:30
ASD DIOMEDE CANOSA ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8452 15/05/2018
19:30
REALSPORT ORTA NOVA ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-17

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8453 19/05/2018
18:30
ORSA CUTI VOLLEY ASD DIOMEDE CANOSA 1-3

15-25

16-25

25-15

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8456 27/05/2018
10:30
ORSA CUTI VOLLEY REALSPORT ORTA NOVA 3-1

18-25

25-17

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Play OutTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
0 8457 04/02/2018
18:15
ASD DIOMEDE CANOSA REALSPORT ORTA NOVA 3-0

25-16

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 8458 24/04/2018
19:30
REALSPORT ORTA NOVA ASD DIOMEDE CANOSA 1-3

22-25

25-22

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 8459 14/01/2018
11:00
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 8460 27/04/2018
18:00
ORSA CUTI VOLLEY A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 0-3

22-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Play OutTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8449 05/05/2018
18:30
ASD DIOMEDE CANOSA ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8450 07/05/2018
18:00
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA REALSPORT ORTA NOVA 3-0

25-12

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Play OutTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 8451 13/05/2018
10:30
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA ASD DIOMEDE CANOSA 3-1

23-25

25-18

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8452 15/05/2018
19:30
REALSPORT ORTA NOVA ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-17

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Play OutTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 8453 19/05/2018
18:30
ORSA CUTI VOLLEY ASD DIOMEDE CANOSA 1-3

15-25

16-25

25-15

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8454 22/05/2018
19:00
REALSPORT ORTA NOVA A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 0-3

22-25

24-26

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Play OutTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 8455 27/05/2018
10:30
ASD DIOMEDE CANOSA A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 2-3

23-25

17-25

25-23

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8456 27/05/2018
10:30
ORSA CUTI VOLLEY REALSPORT ORTA NOVA 3-1

18-25

25-17

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 17 6 6 0 18 3 6 510 380 1,34 0
2 ASD DIOMEDE CANOSA 13 6 4 2 15 8 1,88 522 465 1,12 0
3 REALSPORT ORTA NOVA 3 6 1 5 5 15 0,33 373 471 0,79 0
4 ORSA CUTI VOLLEY 3 6 1 5 4 16 0,25 378 467 0,81 0
1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5678 04/11/2017
18:00
ORSA CUTI VOLLEY ASPD LIVING ALBEROBELLO 0-3

17-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5687 18/11/2017
19:00
NOHA VOLLEY & SPORT ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-10

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5692 26/11/2017
10:30
ORSA CUTI VOLLEY PIANETA SPORT BITETTO 1-3

25-21

9-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5697 06/12/2017
20:30
ASDR IL SANTISSIMO TURI ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-5

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5702 20/12/2017
18:00
ORSA CUTI VOLLEY LEONESSA ALTAMURA 0-3

22-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5711 17/12/2017
11:30
A.S.D. ASEM BARI ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5715 07/01/2018
10:30
ORSA CUTI VOLLEY ASD VOLLEY MASSAFRA TDG 0-3

16-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5720 14/01/2018
11:00
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5725 21/01/2018
10:30
ORSA CUTI VOLLEY CLIMATEC ARCOBALENO BARI 0-3

14-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5730 04/02/2018
11:00
TD INNOVATION GRAVINA ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5733 10/02/2018
18:30
ASPD LIVING ALBEROBELLO ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-12

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5742 25/02/2018
10:30
ORSA CUTI VOLLEY NOHA VOLLEY & SPORT 0-3

15-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5747 03/03/2018
16:30
PIANETA SPORT BITETTO ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-17

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5752 21/03/2018
18:00
ORSA CUTI VOLLEY ASDR IL SANTISSIMO TURI 0-3

22-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5757 08/04/2018
18:30
LEONESSA ALTAMURA ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-10

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5766 25/03/2018
10:30
ORSA CUTI VOLLEY A.S.D. ASEM BARI 0-3

12-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 5770 07/04/2018
17:00
ASD VOLLEY MASSAFRA TDG ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 5775 27/04/2018
18:00
ORSA CUTI VOLLEY A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 0-3

22-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 5780 21/04/2018
16:30
CLIMATEC ARCOBALENO BARI ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 5785 29/04/2018
10:30
ORSA CUTI VOLLEY TD INNOVATION GRAVINA 0-3

17-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5677 05/11/2017
11:30
A.S.D. ASEM BARI A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 3-1

21-25

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5678 04/11/2017
18:00
ORSA CUTI VOLLEY ASPD LIVING ALBEROBELLO 0-3

17-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5679 04/11/2017
16:30
PIANETA SPORT BITETTO CLIMATEC ARCOBALENO BARI 3-1

25-23

25-17

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5680 04/11/2017
18:30
ASDR IL SANTISSIMO TURI TD INNOVATION GRAVINA 0-3

22-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5681 04/11/2017
16:30
LEONESSA ALTAMURA ASD VOLLEY MASSAFRA TDG 3-0

25-21

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5682 11/11/2017
17:00
ASD VOLLEY MASSAFRA TDG A.S.D. ASEM BARI 2-3

25-22

11-25

25-21

10-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5683 11/11/2017
16:30
CLIMATEC ARCOBALENO BARI NOHA VOLLEY & SPORT 1-3

22-25

17-25

29-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5684 11/11/2017
18:30
ASPD LIVING ALBEROBELLO PIANETA SPORT BITETTO 2-3

12-25

25-22

25-23

22-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5685 28/11/2017
20:30
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA ASDR IL SANTISSIMO TURI 1-3

25-27

16-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5686 12/11/2017
17:00
TD INNOVATION GRAVINA LEONESSA ALTAMURA 3-1

25-18

18-25

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5687 18/11/2017
19:00
NOHA VOLLEY & SPORT ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-10

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5688 18/11/2017
17:00
ASD VOLLEY MASSAFRA TDG A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 3-0

25-12

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5689 19/11/2017
18:30
TD INNOVATION GRAVINA PIANETA SPORT BITETTO 3-0

26-24

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5690 18/11/2017
16:30
ASDR IL SANTISSIMO TURI ASPD LIVING ALBEROBELLO 3-1

25-21

25-10

19-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5691 18/11/2017
18:30
LEONESSA ALTAMURA CLIMATEC ARCOBALENO BARI 3-0

25-23

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5692 26/11/2017
10:30
ORSA CUTI VOLLEY PIANETA SPORT BITETTO 1-3

25-21

9-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5693 26/11/2017
11:00
TD INNOVATION GRAVINA ASD VOLLEY MASSAFRA TDG 3-0

25-13

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5694 25/11/2017
16:30
CLIMATEC ARCOBALENO BARI A.S.D. ASEM BARI 2-3

12-25

25-22

25-21

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5695 25/11/2017
18:30
NOHA VOLLEY & SPORT A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 3-0

25-17

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5696 28/01/2018
11:00
ASPD LIVING ALBEROBELLO LEONESSA ALTAMURA 0-3

19-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5697 06/12/2017
20:30
ASDR IL SANTISSIMO TURI ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-5

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5698 02/12/2017
16:30
PIANETA SPORT BITETTO NOHA VOLLEY & SPORT 0-3

13-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5699 06/12/2017
18:00
ASD VOLLEY MASSAFRA TDG CLIMATEC ARCOBALENO BARI 0-3

21-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5700 03/12/2017
11:00
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA TD INNOVATION GRAVINA 0-3

27-29

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5701 06/12/2017
21:00
A.S.D. ASEM BARI ASPD LIVING ALBEROBELLO 3-0

25-22

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5702 20/12/2017
18:00
ORSA CUTI VOLLEY LEONESSA ALTAMURA 0-3

22-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5703 09/12/2017
18:30
NOHA VOLLEY & SPORT ASDR IL SANTISSIMO TURI 3-0

25-12

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5704 09/12/2017
18:30
ASPD LIVING ALBEROBELLO ASD VOLLEY MASSAFRA TDG 3-2

17-25

25-15

25-14

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5705 09/12/2017
16:30
CLIMATEC ARCOBALENO BARI A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 3-2

18-25

18-25

25-19

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5706 10/12/2017
11:00
TD INNOVATION GRAVINA A.S.D. ASEM BARI 1-3

25-20

28-30

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5707 16/12/2017
18:30
ASDR IL SANTISSIMO TURI PIANETA SPORT BITETTO 3-0

25-18

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5708 16/12/2017
18:30
LEONESSA ALTAMURA NOHA VOLLEY & SPORT 3-2

26-24

25-18

20-25

11-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5709 17/12/2017
11:00
TD INNOVATION GRAVINA CLIMATEC ARCOBALENO BARI 0-3

17-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5710 17/12/2017
11:00
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA ASPD LIVING ALBEROBELLO 3-0

25-13

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5711 17/12/2017
11:30
A.S.D. ASEM BARI ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5712 07/01/2018
18:30
PIANETA SPORT BITETTO LEONESSA ALTAMURA 2-3

29-27

25-20

16-25

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5713 07/01/2018
18:30
ASPD LIVING ALBEROBELLO TD INNOVATION GRAVINA 0-3

21-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5714 06/01/2018
19:00
NOHA VOLLEY & SPORT A.S.D. ASEM BARI 3-0

25-14

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5715 07/01/2018
10:30
ORSA CUTI VOLLEY ASD VOLLEY MASSAFRA TDG 0-3

16-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5716 08/01/2018
21:00
CLIMATEC ARCOBALENO BARI ASDR IL SANTISSIMO TURI 0-3

20-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5717 13/01/2018
18:30
LEONESSA ALTAMURA ASDR IL SANTISSIMO TURI 0-3

23-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5718 13/01/2018
16:30
CLIMATEC ARCOBALENO BARI ASPD LIVING ALBEROBELLO 3-2

22-25

25-14

25-13

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5719 24/01/2018
21:30
A.S.D. ASEM BARI PIANETA SPORT BITETTO 3-0

25-12

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5720 14/01/2018
11:00
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5721 13/01/2018
17:00
ASD VOLLEY MASSAFRA TDG NOHA VOLLEY & SPORT 0-3

12-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5722 20/01/2018
16:30
ASDR IL SANTISSIMO TURI A.S.D. ASEM BARI 3-1

21-25

25-14

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5723 20/01/2018
16:30
LEONESSA ALTAMURA A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 3-0

25-14

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5724 20/01/2018
16:30
PIANETA SPORT BITETTO ASD VOLLEY MASSAFRA TDG 2-3

19-25

21-25

25-17

26-24

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5725 21/01/2018
10:30
ORSA CUTI VOLLEY CLIMATEC ARCOBALENO BARI 0-3

14-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5726 20/01/2018
18:30
NOHA VOLLEY & SPORT TD INNOVATION GRAVINA 3-1

25-23

25-20

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 5727 05/03/2018
21:00
A.S.D. ASEM BARI LEONESSA ALTAMURA 1-3

19-25

20-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5728 04/02/2018
11:00
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA PIANETA SPORT BITETTO 3-1

18-25

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5729 03/02/2018
17:00
ASD VOLLEY MASSAFRA TDG ASDR IL SANTISSIMO TURI 0-3

22-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5730 04/02/2018
11:00
TD INNOVATION GRAVINA ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5731 03/02/2018
18:30
ASPD LIVING ALBEROBELLO NOHA VOLLEY & SPORT 0-3

16-25

18-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 5732 11/02/2018
11:00
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA A.S.D. ASEM BARI 0-3

8-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5733 10/02/2018
18:30
ASPD LIVING ALBEROBELLO ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-12

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5734 10/02/2018
16:30
CLIMATEC ARCOBALENO BARI PIANETA SPORT BITETTO 3-2

25-12

25-16

17-25

25-27

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5735 11/02/2018
11:00
TD INNOVATION GRAVINA ASDR IL SANTISSIMO TURI 3-2

25-13

17-25

25-20

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5736 10/02/2018
17:00
ASD VOLLEY MASSAFRA TDG LEONESSA ALTAMURA 1-3

22-25

25-21

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 5737 18/02/2018
11:30
A.S.D. ASEM BARI ASD VOLLEY MASSAFRA TDG 3-0

25-12

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5738 17/02/2018
18:30
NOHA VOLLEY & SPORT CLIMATEC ARCOBALENO BARI 3-0

25-21

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5739 17/02/2018
16:30
PIANETA SPORT BITETTO ASPD LIVING ALBEROBELLO 0-3

11-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5740 20/02/2018
20:30
ASDR IL SANTISSIMO TURI A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 3-0

25-12

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5741 17/02/2018
18:30
LEONESSA ALTAMURA TD INNOVATION GRAVINA 3-1

24-26

25-22

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 5742 25/02/2018
10:30
ORSA CUTI VOLLEY NOHA VOLLEY & SPORT 0-3

15-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5743 05/03/2018
18:30
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA ASD VOLLEY MASSAFRA TDG 3-1

25-7

20-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5744 25/02/2018
18:30
PIANETA SPORT BITETTO TD INNOVATION GRAVINA 0-3

18-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5745 28/02/2018
20:30
ASPD LIVING ALBEROBELLO ASDR IL SANTISSIMO TURI 0-3

12-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5746 24/02/2018
16:30
CLIMATEC ARCOBALENO BARI LEONESSA ALTAMURA 0-3

11-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 5747 03/03/2018
16:30
PIANETA SPORT BITETTO ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-17

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5748 03/03/2018
17:00
ASD VOLLEY MASSAFRA TDG TD INNOVATION GRAVINA 3-2

21-25

24-26

25-21

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5749 21/03/2018
21:30
A.S.D. ASEM BARI CLIMATEC ARCOBALENO BARI 1-3

25-19

24-26

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5750 04/03/2018
11:00
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA NOHA VOLLEY & SPORT 0-3

21-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5751 03/03/2018
18:30
LEONESSA ALTAMURA ASPD LIVING ALBEROBELLO 3-0

25-16

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 5752 21/03/2018
18:00
ORSA CUTI VOLLEY ASDR IL SANTISSIMO TURI 0-3

22-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5753 10/03/2018
19:00
NOHA VOLLEY & SPORT PIANETA SPORT BITETTO 3-0

25-11

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5754 12/03/2018
19:00
CLIMATEC ARCOBALENO BARI ASD VOLLEY MASSAFRA TDG 1-3

21-25

21-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5755 11/03/2018
11:00
TD INNOVATION GRAVINA A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 3-0

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5756 10/03/2018
18:30
ASPD LIVING ALBEROBELLO A.S.D. ASEM BARI 3-1

25-10

24-26

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 5757 08/04/2018
18:30
LEONESSA ALTAMURA ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-10

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5758 17/03/2018
18:30
ASDR IL SANTISSIMO TURI NOHA VOLLEY & SPORT 3-1

25-23

25-18

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5759 17/03/2018
17:00
ASD VOLLEY MASSAFRA TDG ASPD LIVING ALBEROBELLO 2-3

25-23

23-25

25-21

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5760 18/03/2018
11:00
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA CLIMATEC ARCOBALENO BARI 3-2

25-21

26-24

19-25

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5761 14/03/2018
21:30
A.S.D. ASEM BARI TD INNOVATION GRAVINA 3-2

21-25

25-22

25-21

25-27

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 5762 24/03/2018
16:30
PIANETA SPORT BITETTO ASDR IL SANTISSIMO TURI 0-3

20-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5763 24/03/2018
18:30
NOHA VOLLEY & SPORT LEONESSA ALTAMURA 3-0

25-17

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5764 24/03/2018
16:30
CLIMATEC ARCOBALENO BARI TD INNOVATION GRAVINA 2-3

25-15

29-27

21-25

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5765 24/03/2018
18:30
ASPD LIVING ALBEROBELLO A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 3-0

25-14

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5766 25/03/2018
10:30
ORSA CUTI VOLLEY A.S.D. ASEM BARI 0-3

12-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 5767 07/04/2018
18:30
LEONESSA ALTAMURA PIANETA SPORT BITETTO 3-0

25-16

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 5768 08/04/2018
18:30
TD INNOVATION GRAVINA ASPD LIVING ALBEROBELLO 3-0

25-21

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 5769 08/04/2018
11:30
A.S.D. ASEM BARI NOHA VOLLEY & SPORT 1-3

20-25

11-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 5770 07/04/2018
17:00
ASD VOLLEY MASSAFRA TDG ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 5771 07/04/2018
18:30
ASDR IL SANTISSIMO TURI CLIMATEC ARCOBALENO BARI 3-0

25-16

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 5772 20/04/2018
19:00
ASDR IL SANTISSIMO TURI LEONESSA ALTAMURA 3-1

25-12

28-30

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 5773 14/04/2018
18:30
ASPD LIVING ALBEROBELLO CLIMATEC ARCOBALENO BARI 3-1

25-21

26-28

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 5774 14/04/2018
16:30
PIANETA SPORT BITETTO A.S.D. ASEM BARI 0-3

16-25

27-29

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 5775 27/04/2018
18:00
ORSA CUTI VOLLEY A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 0-3

22-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 5776 14/04/2018
18:30
NOHA VOLLEY & SPORT ASD VOLLEY MASSAFRA TDG 3-0

25-19

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 5777 22/04/2018
11:30
A.S.D. ASEM BARI ASDR IL SANTISSIMO TURI 3-2

15-25

25-18

25-9

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 5778 22/04/2018
11:00
A.S.D.PALLAVOLO GIOIA LEONESSA ALTAMURA 1-3

25-21

18-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 5779 21/04/2018
17:00
ASD VOLLEY MASSAFRA TDG PIANETA SPORT BITETTO 2-3

16-25

25-18

25-23

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 5780 21/04/2018
16:30
CLIMATEC ARCOBALENO BARI ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 5781 22/04/2018
11:00
TD INNOVATION GRAVINA NOHA VOLLEY & SPORT 0-3

15-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ Divisione Femminile - Fase Regolare - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 5782 28/04/2018
17:30
LEONESSA ALTAMURA A.S.D. ASEM BARI 3-0

25-21

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 5783 28/04/2018
16:00
PIANETA SPORT BITETTO A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 3-1

19-25

25-17

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 5784 28/04/2018
18:30
ASDR IL SANTISSIMO TURI ASD VOLLEY MASSAFRA TDG 3-0

25-14

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 5785 29/04/2018
10:30
ORSA CUTI VOLLEY TD INNOVATION GRAVINA 0-3

17-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 5786 28/04/2018
18:30
NOHA VOLLEY & SPORT ASPD LIVING ALBEROBELLO 3-0

25-17

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 NOHA VOLLEY & SPORT 55 20 18 2 57 9 6,33 1614 1140 1,42 0
2 ASDR IL SANTISSIMO TURI 50 20 16 4 52 17 3,06 1608 1285 1,25 0
3 LEONESSA ALTAMURA 46 20 16 4 50 20 2,5 1625 1388 1,17 0
4 TD INNOVATION GRAVINA 39 20 13 7 46 26 1,77 1626 1506 1,08 0
5 A.S.D. ASEM BARI 35 20 13 7 44 31 1,42 1652 1534 1,08 0
6 CLIMATEC ARCOBALENO BARI 24 20 8 12 34 43 0,79 1632 1674 0,97 0
7 ASPD LIVING ALBEROBELLO 24 20 8 12 29 42 0,69 1421 1544 0,92 0
8 ASD VOLLEY MASSAFRA TDG 20 20 6 14 28 47 0,6 1467 1668 0,88 0
9 PIANETA SPORT BITETTO 19 20 6 14 25 49 0,51 1457 1636 0,89 0
10 A.S.D.PALLAVOLO GIOIA 18 20 6 14 24 46 0,52 1423 1591 0,89 0
11 ORSA CUTI VOLLEY 0 20 0 20 1 60 0,02 962 1521 0,63 0

Polisportiva Orsa Capurso A.D. - via Don Giuseppe De Mattia, n. 5 - 70010 - Capurso (Ba) - e-mail polisportiva@orsacapurso.it
N° iscr. Reg. CONI 31057 - cod. FIPAV 150730132 - cod. FIP 054868 - Anno Fondazione 1981 - C.F. 93027570725 - P. IVA 04175120726

Sito generato con sistema PowerSport