Grazie per averci visitato 112841 volte!

CLASSIFICA SERIE CFA VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1BRIO LINGERIE CERIGNOLA20
2PRIMADONNA BARI VOLLEY19
3NEW OPTICS MELENDUGNO 19
4IL PODIO VOLLEY FASANO15
5SPORTILIA BISCEGLIE 15
6ARGESE RAINBOW CRISPIANO13
7TECNOVA VOLLEY GIOIA12
8ORSACUTI VOLLEY9
9NEW VOLLEY TORRE8
10AMATORI VOLLEY BARI7
11ASDAM PEGASO 935
12TALION VOLLEY TUGLIE2
13 PALLAVOLO TREPUZZI0

CLASSIFICA 1DFB VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1ASD VOLLEY'S EAGLES18
2NEW VOLLEY GIOIA15
3VOLLEYUP & SAN GIUSEPPE13
4U.PALLAVOLO ASD MODUGNO11
5A.S.D. ASEM VOLLEY BARI10
6CLIMACENTER GIOIA10
7UISP'80 & Dolci D'Autore9
8PVG BARI8
9ORSACUTI VOLLEY6
10TRIS5
11ASD PALL. APULIA MONOPOLI3
12PRIMADONNA BARI VOLLEY0

ORSA CUTI VOLLEY (CFA) 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2104 14/10/2017
18:30
ORSA CUTI VOLLEY SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 0-3

17-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2108 20/10/2017
20:30
APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY ORSA CUTI VOLLEY 0-3

19-25

22-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2114 28/10/2017
18:30
ORSA CUTI VOLLEY ERREDI ASS.NI TARANTO 3-2

27-25

25-13

22-25

20-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2122 01/11/2017
18:00
ORSA CUTI VOLLEY ASD PALLAVOLO TREPUZZI 3-1

25-16

25-23

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2128 12/11/2017
18:30
PRIMADONNA BARI VOLLEY ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2139 18/11/2017
18:30
ORSA CUTI VOLLEY PALLAVOLO 80 BRINDISI 3-0

25-12

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2145 25/11/2017
18:00
PM VOLLEY POTENZA ORSA CUTI VOLLEY 1-3

23-25

29-27

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2152 02/12/2017
18:30
ORSA CUTI VOLLEY BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA 3-1

27-25

25-15

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2166 16/12/2017
18:30
ORSA CUTI VOLLEY U.S. FIDES TRIGGIANO 3-1

25-11

25-22

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2173 07/01/2018
16:30
ADRIATICA VOLLEY TRANI ORSA CUTI VOLLEY 3-1

24-26

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2179 13/01/2018
18:30
ORSA CUTI VOLLEY AMATORI VOLLEY BARI 0-3

24-26

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2188 21/01/2018
16:30
DREAM VOLLEY NARDÒ ORSA CUTI VOLLEY 3-2

22-25

25-16

23-25

25-16

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2195 03/02/2018
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2199 10/02/2018
18:30
ORSA CUTI VOLLEY APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2205 18/02/2018
18:30
ERREDI ASS.NI TARANTO ORSA CUTI VOLLEY 3-1

16-25

25-19

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2213 24/02/2018
18:30
ASD PALLAVOLO TREPUZZI ORSA CUTI VOLLEY 3-1

23-25

25-16

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2219 03/03/2018
18:30
ORSA CUTI VOLLEY PRIMADONNA BARI VOLLEY 0-3

16-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2230 10/03/2018
19:00
PALLAVOLO 80 BRINDISI ORSA CUTI VOLLEY 0-3

11-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2236 17/03/2018
18:30
ORSA CUTI VOLLEY PM VOLLEY POTENZA 3-0

25-11

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2243 25/03/2018
18:30
BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA ORSA CUTI VOLLEY 3-0

29-27

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2257 14/04/2018
17:00
U.S. FIDES TRIGGIANO ORSA CUTI VOLLEY 0-3

23-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2264 21/04/2018
18:30
ORSA CUTI VOLLEY ADRIATICA VOLLEY TRANI 1-3

25-23

18-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2270 29/04/2018
18:30
AMATORI VOLLEY BARI ORSA CUTI VOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2279 06/05/2018
18:30
ORSA CUTI VOLLEY DREAM VOLLEY NARDÒ 3-1

23-25

25-19

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2100 14/10/2017
18:00
PM VOLLEY POTENZA BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA 1-3

17-25

19-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2101 15/10/2017
18:30
ERREDI ASS.NI TARANTO APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2102 15/10/2017
18:30
ADRIATICA VOLLEY TRANI U.S. FIDES TRIGGIANO 3-0

25-14

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2103 15/10/2017
18:30
PRIMADONNA BARI VOLLEY AMATORI VOLLEY BARI 3-0

25-17

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2104 14/10/2017
18:30
ORSA CUTI VOLLEY SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 0-3

17-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2105 14/10/2017
18:30
ASD PALLAVOLO TREPUZZI PALLAVOLO 80 BRINDISI 3-0

25-15

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2107 21/10/2017
17:00
U.S. FIDES TRIGGIANO PM VOLLEY POTENZA 2-3

22-25

25-19

25-21

13-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2108 20/10/2017
20:30
APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY ORSA CUTI VOLLEY 0-3

19-25

22-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2110 21/10/2017
18:00
AMATORI VOLLEY BARI ERREDI ASS.NI TARANTO 3-0

30-28

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2111 22/10/2017
16:30
DREAM VOLLEY NARDÒ PRIMADONNA BARI VOLLEY 0-3

24-26

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2112 21/10/2017
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE ASD PALLAVOLO TREPUZZI 3-0

25-23

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2113 21/10/2017
19:00
PALLAVOLO 80 BRINDISI ADRIATICA VOLLEY TRANI 0-3

10-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2114 28/10/2017
18:30
ORSA CUTI VOLLEY ERREDI ASS.NI TARANTO 3-2

27-25

25-13

22-25

20-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2115 28/10/2017
17:00
U.S. FIDES TRIGGIANO BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA 1-3

25-20

25-27

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2116 29/10/2017
18:30
PRIMADONNA BARI VOLLEY APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY 3-0

25-8

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2117 28/10/2017
18:30
ASD PALLAVOLO TREPUZZI AMATORI VOLLEY BARI 2-3

25-23

17-25

17-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2119 28/10/2017
18:00
PM VOLLEY POTENZA PALLAVOLO 80 BRINDISI 2-3

16-25

14-25

25-16

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2120 28/10/2017
18:30
ADRIATICA VOLLEY TRANI DREAM VOLLEY NARDÒ 3-0

25-14

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2121 05/11/2017
18:30
ERREDI ASS.NI TARANTO PRIMADONNA BARI VOLLEY 3-1

25-22

26-24

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2122 01/11/2017
18:00
ORSA CUTI VOLLEY ASD PALLAVOLO TREPUZZI 3-1

25-16

25-23

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2124 04/11/2017
18:30
APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY ADRIATICA VOLLEY TRANI 0-3

21-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2125 04/11/2017
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE PM VOLLEY POTENZA 3-0

25-19

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2126 05/11/2017
16:30
DREAM VOLLEY NARDÒ BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA 1-3

22-25

30-28

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2127 05/11/2017
18:30
PALLAVOLO 80 BRINDISI U.S. FIDES TRIGGIANO 3-2

25-21

25-18

16-25

25-27

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2128 12/11/2017
18:30
PRIMADONNA BARI VOLLEY ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2129 11/11/2017
18:30
ASD PALLAVOLO TREPUZZI ERREDI ASS.NI TARANTO 3-2

25-17

25-16

22-25

12-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2131 11/11/2017
18:00
PM VOLLEY POTENZA AMATORI VOLLEY BARI 1-3

25-21

18-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2132 11/11/2017
18:30
ADRIATICA VOLLEY TRANI SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 0-3

15-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2133 11/11/2017
17:00
U.S. FIDES TRIGGIANO DREAM VOLLEY NARDÒ 1-3

25-21

14-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2134 12/11/2017
18:30
BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA PALLAVOLO 80 BRINDISI 3-0

25-22

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2135 19/11/2017
18:30
PRIMADONNA BARI VOLLEY ASD PALLAVOLO TREPUZZI 3-2

25-23

25-10

23-25

19-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2137 18/11/2017
18:00
AMATORI VOLLEY BARI ADRIATICA VOLLEY TRANI 1-3

23-25

13-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2138 19/11/2017
16:30
DREAM VOLLEY NARDÒ PM VOLLEY POTENZA 3-1

25-21

22-25

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2139 18/11/2017
18:30
ORSA CUTI VOLLEY PALLAVOLO 80 BRINDISI 3-0

25-12

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2140 18/11/2017
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE U.S. FIDES TRIGGIANO 3-0

25-10

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2141 18/11/2017
18:30
APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA 1-3

26-24

18-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2142 25/11/2017
18:30
ASD PALLAVOLO TREPUZZI APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2144 26/11/2017
18:30
ADRIATICA VOLLEY TRANI ERREDI ASS.NI TARANTO 3-0

25-14

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2145 25/11/2017
18:00
PM VOLLEY POTENZA ORSA CUTI VOLLEY 1-3

23-25

29-27

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2146 25/11/2017
19:00
PALLAVOLO 80 BRINDISI DREAM VOLLEY NARDÒ 3-0

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2147 25/11/2017
17:00
U.S. FIDES TRIGGIANO AMATORI VOLLEY BARI 0-3

23-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2148 26/11/2017
18:30
BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 0-3

26-28

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2150 03/12/2017
18:30
PRIMADONNA BARI VOLLEY ADRIATICA VOLLEY TRANI 3-0

25-18

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2151 03/12/2017
18:30
ERREDI ASS.NI TARANTO PM VOLLEY POTENZA 3-0

25-14

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2152 02/12/2017
18:30
ORSA CUTI VOLLEY BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA 3-1

27-25

25-15

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2153 02/12/2017
19:00
AMATORI VOLLEY BARI DREAM VOLLEY NARDÒ 3-0

25-11

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2154 02/12/2017
20:00
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE PALLAVOLO 80 BRINDISI 3-0

25-8

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2155 02/12/2017
18:30
APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY U.S. FIDES TRIGGIANO 2-3

18-25

25-23

17-25

25-12

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2157 10/12/2017
18:30
ADRIATICA VOLLEY TRANI ASD PALLAVOLO TREPUZZI 3-1

25-23

25-15

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2158 09/12/2017
18:00
PM VOLLEY POTENZA PRIMADONNA BARI VOLLEY 0-3

15-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2159 09/12/2017
17:00
U.S. FIDES TRIGGIANO ERREDI ASS.NI TARANTO 0-3

13-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2160 09/12/2017
18:30
DREAM VOLLEY NARDÒ SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 0-3

19-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2161 10/12/2017
18:30
BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA AMATORI VOLLEY BARI 2-3

25-22

26-24

16-25

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2162 09/12/2017
19:00
PALLAVOLO 80 BRINDISI APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY 0-3

22-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2164 16/12/2017
18:30
ASD PALLAVOLO TREPUZZI DREAM VOLLEY NARDÒ 3-0

25-18

29-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2165 17/12/2017
18:30
PRIMADONNA BARI VOLLEY BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA 3-0

25-11

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2166 16/12/2017
18:30
ORSA CUTI VOLLEY U.S. FIDES TRIGGIANO 3-1

25-11

25-22

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2167 16/12/2017
19:00
AMATORI VOLLEY BARI SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 1-3

16-25

25-22

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2168 17/12/2017
18:30
ERREDI ASS.NI TARANTO PALLAVOLO 80 BRINDISI 3-0

25-17

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2169 16/12/2017
18:30
APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY PM VOLLEY POTENZA 1-3

22-25

25-17

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2171 07/01/2018
18:30
BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA ASD PALLAVOLO TREPUZZI 2-3

25-22

16-25

14-25

28-26

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2172 05/01/2018
21:00
U.S. FIDES TRIGGIANO PRIMADONNA BARI VOLLEY 0-3

12-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2173 07/01/2018
16:30
ADRIATICA VOLLEY TRANI ORSA CUTI VOLLEY 3-1

24-26

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2174 06/01/2018
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY 3-0

25-13

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2175 06/01/2018
18:30
DREAM VOLLEY NARDÒ ERREDI ASS.NI TARANTO 2-3

26-24

17-25

23-25

25-22

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2176 06/01/2018
19:00
PALLAVOLO 80 BRINDISI AMATORI VOLLEY BARI 0-3

12-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2177 14/01/2018
18:30
ADRIATICA VOLLEY TRANI BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA 3-1

25-11

23-25

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2178 14/01/2018
18:30
PRIMADONNA BARI VOLLEY PALLAVOLO 80 BRINDISI 3-1

25-19

21-25

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2179 13/01/2018
18:30
ORSA CUTI VOLLEY AMATORI VOLLEY BARI 0-3

24-26

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2180 13/01/2018
18:30
ASD PALLAVOLO TREPUZZI PM VOLLEY POTENZA 3-1

25-19

17-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2182 13/01/2018
18:30
APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY DREAM VOLLEY NARDÒ 1-3

25-23

18-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2183 14/01/2018
18:30
ERREDI ASS.NI TARANTO SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 3-1

25-23

9-25

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2184 20/01/2018
18:00
PM VOLLEY POTENZA ADRIATICA VOLLEY TRANI 0-3

17-25

15-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2185 21/01/2018
18:30
BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA ERREDI ASS.NI TARANTO 2-3

17-25

18-25

25-17

25-13

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2186 20/01/2018
19:00
AMATORI VOLLEY BARI APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY 3-0

25-13

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2187 20/01/2018
17:00
U.S. FIDES TRIGGIANO ASD PALLAVOLO TREPUZZI 0-3

18-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2188 21/01/2018
16:30
DREAM VOLLEY NARDÒ ORSA CUTI VOLLEY 3-2

22-25

25-16

23-25

25-16

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2189 20/01/2018
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE PRIMADONNA BARI VOLLEY 3-0

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2191 04/02/2018
18:30
BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA PM VOLLEY POTENZA 3-0

25-13

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2192 03/02/2018
18:30
APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY ERREDI ASS.NI TARANTO 0-3

13-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2193 03/02/2018
17:00
U.S. FIDES TRIGGIANO ADRIATICA VOLLEY TRANI 1-3

19-25

27-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2194 03/02/2018
19:00
AMATORI VOLLEY BARI PRIMADONNA BARI VOLLEY 1-3

25-20

18-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2195 03/02/2018
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE ORSA CUTI VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2196 03/02/2018
19:00
PALLAVOLO 80 BRINDISI ASD PALLAVOLO TREPUZZI 0-3

17-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2198 10/02/2018
18:00
PM VOLLEY POTENZA U.S. FIDES TRIGGIANO 2-3

25-20

10-25

16-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2199 10/02/2018
18:30
ORSA CUTI VOLLEY APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2201 11/02/2018
20:45
ERREDI ASS.NI TARANTO AMATORI VOLLEY BARI 1-3

26-28

25-16

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2202 11/02/2018
18:30
PRIMADONNA BARI VOLLEY DREAM VOLLEY NARDÒ 3-0

25-14

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2203 10/02/2018
18:30
ASD PALLAVOLO TREPUZZI SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 3-2

19-25

21-25

25-17

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2204 11/02/2018
18:30
ADRIATICA VOLLEY TRANI PALLAVOLO 80 BRINDISI 3-0

25-10

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2205 18/02/2018
18:30
ERREDI ASS.NI TARANTO ORSA CUTI VOLLEY 3-1

16-25

25-19

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2206 18/02/2018
18:30
BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA U.S. FIDES TRIGGIANO 3-0

25-16

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2207 17/02/2018
18:30
APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY PRIMADONNA BARI VOLLEY 0-3

20-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2208 17/02/2018
18:00
AMATORI VOLLEY BARI ASD PALLAVOLO TREPUZZI 3-1

20-25

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2210 17/02/2018
19:00
PALLAVOLO 80 BRINDISI PM VOLLEY POTENZA 0-3

22-25

28-30

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2211 18/02/2018
16:30
DREAM VOLLEY NARDÒ ADRIATICA VOLLEY TRANI 1-3

25-21

16-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2212 25/02/2018
18:30
PRIMADONNA BARI VOLLEY ERREDI ASS.NI TARANTO 3-1

25-20

25-22

19-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2213 24/02/2018
18:30
ASD PALLAVOLO TREPUZZI ORSA CUTI VOLLEY 3-1

23-25

25-16

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2215 25/02/2018
18:30
ADRIATICA VOLLEY TRANI APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY 3-0

25-21

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2216 24/02/2018
18:00
PM VOLLEY POTENZA SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 0-3

11-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2217 25/02/2018
18:30
BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA DREAM VOLLEY NARDÒ 3-2

25-27

25-23

25-23

22-25

21-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2218 24/02/2018
17:00
U.S. FIDES TRIGGIANO PALLAVOLO 80 BRINDISI 3-2

25-19

25-7

23-25

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2219 03/03/2018
18:30
ORSA CUTI VOLLEY PRIMADONNA BARI VOLLEY 0-3

16-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2220 04/03/2018
18:30
ERREDI ASS.NI TARANTO ASD PALLAVOLO TREPUZZI 3-0

25-21

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2222 03/03/2018
18:00
AMATORI VOLLEY BARI PM VOLLEY POTENZA 3-0

25-20

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2223 03/03/2018
19:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE ADRIATICA VOLLEY TRANI 0-3

22-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2224 04/03/2018
16:30
DREAM VOLLEY NARDÒ U.S. FIDES TRIGGIANO 3-0

25-11

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2225 04/03/2018
17:30
PALLAVOLO 80 BRINDISI BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA 0-3

9-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2226 10/03/2018
18:30
ASD PALLAVOLO TREPUZZI PRIMADONNA BARI VOLLEY 0-3

17-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2228 11/03/2018
18:30
ADRIATICA VOLLEY TRANI AMATORI VOLLEY BARI 3-0

25-21

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2229 10/03/2018
18:00
PM VOLLEY POTENZA DREAM VOLLEY NARDÒ 1-3

16-25

25-22

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2230 10/03/2018
19:00
PALLAVOLO 80 BRINDISI ORSA CUTI VOLLEY 0-3

11-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2231 10/03/2018
17:00
U.S. FIDES TRIGGIANO SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 0-3

13-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2232 11/03/2018
18:30
BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2233 17/03/2018
18:30
APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY ASD PALLAVOLO TREPUZZI 1-3

18-25

17-25

25-16

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2235 18/03/2018
18:30
ERREDI ASS.NI TARANTO ADRIATICA VOLLEY TRANI 3-2

21-25

16-25

25-21

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2236 17/03/2018
18:30
ORSA CUTI VOLLEY PM VOLLEY POTENZA 3-0

25-11

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2237 18/03/2018
16:30
DREAM VOLLEY NARDÒ PALLAVOLO 80 BRINDISI 3-0

25-18

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2238 17/03/2018
17:00
AMATORI VOLLEY BARI U.S. FIDES TRIGGIANO 3-0

25-15

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2239 17/03/2018
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA 3-0

25-18

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2241 25/03/2018
18:30
ADRIATICA VOLLEY TRANI PRIMADONNA BARI VOLLEY 3-2

28-26

25-15

20-25

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2242 24/03/2018
18:00
PM VOLLEY POTENZA ERREDI ASS.NI TARANTO 1-3

17-25

20-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2243 25/03/2018
18:30
BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA ORSA CUTI VOLLEY 3-0

29-27

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2244 24/03/2018
18:30
DREAM VOLLEY NARDÒ AMATORI VOLLEY BARI 3-1

22-25

25-17

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2245 24/03/2018
19:00
PALLAVOLO 80 BRINDISI SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 0-3

12-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2246 24/03/2018
17:00
U.S. FIDES TRIGGIANO APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY 0-3

15-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2248 07/04/2018
18:30
ASD PALLAVOLO TREPUZZI ADRIATICA VOLLEY TRANI 1-3

25-20

13-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2249 08/04/2018
18:30
PRIMADONNA BARI VOLLEY PM VOLLEY POTENZA 3-0

25-21

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2250 07/04/2018
18:30
ERREDI ASS.NI TARANTO U.S. FIDES TRIGGIANO 3-0

25-9

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2251 07/04/2018
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE DREAM VOLLEY NARDÒ 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2252 07/04/2018
19:00
AMATORI VOLLEY BARI BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA 3-1

25-22

25-17

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2253 07/04/2018
18:30
APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY PALLAVOLO 80 BRINDISI 3-0

25-10

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 2255 14/04/2018
18:30
DREAM VOLLEY NARDÒ ASD PALLAVOLO TREPUZZI 1-3

23-25

22-25

25-14

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2256 15/04/2018
18:30
BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA PRIMADONNA BARI VOLLEY 2-3

20-25

23-25

25-20

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2257 14/04/2018
17:00
U.S. FIDES TRIGGIANO ORSA CUTI VOLLEY 0-3

23-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2258 14/04/2018
19:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE AMATORI VOLLEY BARI 3-1

25-20

25-18

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2259 14/04/2018
19:00
PALLAVOLO 80 BRINDISI ERREDI ASS.NI TARANTO 0-3

6-25

3-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2260 14/04/2018
18:00
PM VOLLEY POTENZA APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY 3-2

25-23

25-27

25-19

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 2262 21/04/2018
18:30
ASD PALLAVOLO TREPUZZI BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA 0-3

21-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2263 22/04/2018
18:30
PRIMADONNA BARI VOLLEY U.S. FIDES TRIGGIANO 3-0

26-24

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2264 21/04/2018
18:30
ORSA CUTI VOLLEY ADRIATICA VOLLEY TRANI 1-3

25-23

18-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2265 21/04/2018
18:30
APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 0-3

15-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2266 21/04/2018
20:30
ERREDI ASS.NI TARANTO DREAM VOLLEY NARDÒ 3-1

25-21

25-16

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2267 21/04/2018
17:00
AMATORI VOLLEY BARI PALLAVOLO 80 BRINDISI 3-0

25-10

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 2268 29/04/2018
18:30
BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA ADRIATICA VOLLEY TRANI 0-3

16-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2269 29/04/2018
18:30
PALLAVOLO 80 BRINDISI PRIMADONNA BARI VOLLEY 0-3

3-25

12-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2270 29/04/2018
18:30
AMATORI VOLLEY BARI ORSA CUTI VOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2271 29/04/2018
18:30
PM VOLLEY POTENZA ASD PALLAVOLO TREPUZZI 0-3

22-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2273 29/04/2018
18:30
DREAM VOLLEY NARDÒ APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY 3-2

25-21

18-25

20-25

25-23

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2274 28/04/2018
19:00
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE ERREDI ASS.NI TARANTO 3-0

25-17

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile Gir. A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 2275 06/05/2018
18:30
ADRIATICA VOLLEY TRANI PM VOLLEY POTENZA 3-0

25-12

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2276 05/05/2018
19:00
ERREDI ASS.NI TARANTO BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA 3-1

25-14

24-26

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2277 02/05/2018
20:30
APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY AMATORI VOLLEY BARI 0-3

18-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2278 06/05/2018
18:30
ASD PALLAVOLO TREPUZZI U.S. FIDES TRIGGIANO 3-0

25-11

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2279 06/05/2018
18:30
ORSA CUTI VOLLEY DREAM VOLLEY NARDÒ 3-1

23-25

25-19

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2280 06/05/2018
18:30
PRIMADONNA BARI VOLLEY SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 3-1

19-25

25-19

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADRIATICA VOLLEY TRANI 63 24 21 3 65 19 3,42 2004 1544 1,3 0
2 PRIMADONNA BARI VOLLEY 62 24 21 3 66 17 3,88 1974 1542 1,28 0
3 SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 61 24 20 4 64 14 4,57 1884 1385 1,36 0
4 ERREDI ASS.NI TARANTO 50 24 17 7 57 33 1,73 2004 1765 1,14 0
5 AMATORI VOLLEY BARI 49 24 17 7 56 30 1,87 1945 1745 1,11 0
6 ASD PALLAVOLO TREPUZZI 41 24 14 10 50 40 1,25 1962 1881 1,04 0
7 BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA 39 24 12 12 48 42 1,14 1956 1972 0,99 0
8 ORSA CUTI VOLLEY 36 24 12 12 43 43 1 1875 1855 1,01 0
9 DREAM VOLLEY NARDÒ 27 24 9 15 36 54 0,67 1917 1991 0,96 0
10 PM VOLLEY POTENZA 12 24 4 20 23 65 0,35 1697 2059 0,82 0
11 APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY 12 24 3 21 19 63 0,3 1536 1892 0,81 0
12 U.S. FIDES TRIGGIANO 8 24 3 21 17 69 0,25 1514 2004 0,76 0
13 PALLAVOLO 80 BRINDISI 8 24 3 21 12 67 0,18 1263 1896 0,67 0

Polisportiva Orsa Capurso A.D. - via Don Giuseppe De Mattia, n. 5 - 70010 - Capurso (Ba) - e-mail polisportiva@orsacapurso.it
N° iscr. Reg. CONI 31057 - cod. FIPAV 150730132 - cod. FIP 054868 - Anno Fondazione 1981 - C.F. 93027570725 - P. IVA 04175120726

Sito generato con sistema PowerSport