Grazie per averci visitato 112790 volte!

CLASSIFICA SERIE CFA VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1BRIO LINGERIE CERIGNOLA20
2PRIMADONNA BARI VOLLEY19
3NEW OPTICS MELENDUGNO 19
4IL PODIO VOLLEY FASANO15
5SPORTILIA BISCEGLIE 15
6ARGESE RAINBOW CRISPIANO13
7TECNOVA VOLLEY GIOIA12
8ORSACUTI VOLLEY9
9NEW VOLLEY TORRE8
10AMATORI VOLLEY BARI7
11ASDAM PEGASO 935
12TALION VOLLEY TUGLIE2
13 PALLAVOLO TREPUZZI0

CLASSIFICA 1DFB VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1ASD VOLLEY'S EAGLES18
2NEW VOLLEY GIOIA15
3VOLLEYUP & SAN GIUSEPPE13
4U.PALLAVOLO ASD MODUGNO11
5A.S.D. ASEM VOLLEY BARI10
6CLIMACENTER GIOIA10
7UISP'80 & Dolci D'Autore9
8PVG BARI8
9ORSACUTI VOLLEY6
10TRIS5
11ASD PALL. APULIA MONOPOLI3
12PRIMADONNA BARI VOLLEY0

Serie C (CUTI VOLLEY) 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

Play Out serie C FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2720 16/05/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY VOLLEY ORIA 3-0

25-21

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2724 24/05/2015
18:30
VOLLEY ORIA ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-1

25-23

25-23

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2728 30/05/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY VOLLEY ORIA 3-0

25-21

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Play Out serie C FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2720 16/05/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY VOLLEY ORIA 3-0

25-21

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2721 17/05/2015
17:30
VOLLEY'S EAGLES AGS CAPRARICA VOLLEY ASD 0-3

19-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2722 16/05/2015
19:00
FRATRES VOLLEY CASTELLANETA ASD REALSPORT ORTA NOVA 3-1

25-18

25-16

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2723 16/05/2015
18:30
ASSI MANZONI P. BRINDISI PRIMADONNA VOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Play Out serie C FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2724 24/05/2015
18:30
VOLLEY ORIA ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-1

25-23

25-23

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2725 24/05/2015
17:30
AGS CAPRARICA VOLLEY ASD VOLLEY'S EAGLES 2-3

14-25

25-18

23-25

25-16

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2726 23/05/2015
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA FRATRES VOLLEY CASTELLANETA 3-0

25-19

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2727 24/05/2015
19:30
PRIMADONNA VOLLEY ASSI MANZONI P. BRINDISI 2-3

17-25

25-23

19-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Play Out serie C FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2728 30/05/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY VOLLEY ORIA 3-0

25-21

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2729 30/05/2015
18:30
VOLLEY'S EAGLES AGS CAPRARICA VOLLEY ASD 3-0

25-22

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2730 30/05/2015
19:00
FRATRES VOLLEY CASTELLANETA ASD REALSPORT ORTA NOVA 0-3

15-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA PUGLIA C FEMMINILE GIR. A-OTTAVI DI FINALE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 201 28/12/2014
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA PUGLIA C FEMMINILE GIR. A-OTTAVI DI FINALE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 201 28/12/2014
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 202 27/12/2014
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA LEONESSA ALTAMURA 3-0

25-16

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 203 28/12/2014
16:00
A.S.D.VOLLEY BARLETTA VOLLEY'S EAGLES 1-3

25-20

17-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 204 28/12/2014
18:30
PUGLIA IN ROSA VOLLEY U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 1-3

25-22

21-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2001 19/10/2014
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 3-1

22-25

28-26

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2008 25/10/2014
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-0

25-12

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2020 01/11/2014
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY ASD POLIS CORATO 3-0

25-14

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2026 09/11/2014
18:30
U.PALLAVOLO ASD MODUGNO ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-2

24-26

25-19

26-24

19-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2032 15/11/2014
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY LEONESSA ALTAMURA 0-3

12-25

13-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2039 22/11/2014
18:30
PUGLIA IN ROSA VOLLEY ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-1

25-16

18-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2046 29/11/2014
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY PROGETTO DON MILANI – ASEM 3-0

25-6

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2052 07/12/2014
18:30
PRIMADONNA VOLLEY ORSAASPAV CUTI VOLLEY 0-3

21-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2059 10/12/2014
21:00
ORSAASPAV CUTI VOLLEY A.S.D.VOLLEY BARLETTA 0-3

23-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2070 20/12/2014
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA ORSAASPAV CUTI VOLLEY 2-3

18-25

25-20

22-25

27-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2071 10/01/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY PHARMA VOLLEY GIULIANI 0-3

22-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2081 17/01/2015
18:30
VOLLEY'S EAGLES ORSAASPAV CUTI VOLLEY 2-3

22-25

25-16

25-22

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2085 24/01/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY AUDAX ANDRIA 3-0

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2092 07/02/2015
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-0

25-12

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2099 14/02/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 1-3

13-25

19-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2111 21/02/2015
18:30
ASD POLIS CORATO ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-0

25-18

25-21

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2117 28/02/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 0-3

15-25

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2123 08/03/2015
18:30
LEONESSA ALTAMURA ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-1

25-23

16-25

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2130 14/03/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY PUGLIA IN ROSA VOLLEY 2-3

25-23

25-15

23-25

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2137 21/03/2015
18:30
PROGETTO DON MILANI – ASEM ORSAASPAV CUTI VOLLEY 0-3

9-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2143 28/03/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY PRIMADONNA VOLLEY 3-1

25-13

25-15

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2150 12/04/2015
16:00
A.S.D.VOLLEY BARLETTA ORSAASPAV CUTI VOLLEY 2-3

18-25

25-22

16-25

25-21

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2161 18/04/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY ASD REALSPORT ORTA NOVA 3-0

25-12

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2162 25/04/2015
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2172 02/05/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY VOLLEY'S EAGLES 3-0

25-18

25-21

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2176 09/05/2015
18:30
AUDAX ANDRIA ORSAASPAV CUTI VOLLEY 0-3

14-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2001 19/10/2014
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 3-1

22-25

28-26

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2002 19/10/2014
18:30
PRIMADONNA VOLLEY ASD REALSPORT ORTA NOVA 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2003 18/10/2014
18:30
AUDAX ANDRIA SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 0-3

14-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2004 19/10/2014
16:00
A.S.D.VOLLEY BARLETTA LEONESSA ALTAMURA 2-3

20-25

22-25

25-22

29-27

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2005 18/10/2014
18:30
PROGETTO DON MILANI – ASEM U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 1-3

16-25

25-22

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2006 18/10/2014
18:30
VOLLEY'S EAGLES ASD POLIS CORATO 3-1

20-25

27-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2007 18/10/2014
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI PUGLIA IN ROSA VOLLEY 3-0

25-17

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2008 25/10/2014
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-0

25-12

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2009 25/10/2014
18:30
PROGETTO DON MILANI – ASEM ASD REALSPORT ORTA NOVA 0-3

17-25

26-28

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2010 25/10/2014
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE PHARMA VOLLEY GIULIANI 1-3

25-23

15-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2011 25/10/2014
18:30
LEONESSA ALTAMURA PRIMADONNA VOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2012 25/10/2014
18:30
PUGLIA IN ROSA VOLLEY A.S.D.VOLLEY BARLETTA 0-3

12-25

25-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2013 25/10/2014
21:00
U.PALLAVOLO ASD MODUGNO VOLLEY'S EAGLES 3-1

19-25

25-23

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2014 25/10/2014
18:30
ASD POLIS CORATO AUDAX ANDRIA 3-0

27-25

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2015 01/11/2014
18:30
PROGETTO DON MILANI – ASEM PRIMADONNA VOLLEY 3-2

25-20

25-8

25-27

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2016 01/11/2014
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 3-0

25-18

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2017 02/11/2014
16:00
A.S.D.VOLLEY BARLETTA ASD REALSPORT ORTA NOVA 3-2

18-25

25-20

22-25

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2018 01/11/2014
18:30
VOLLEY'S EAGLES LEONESSA ALTAMURA 3-2

25-27

25-15

27-29

25-23

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2019 02/11/2014
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 3-0

25-15

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2020 01/11/2014
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY ASD POLIS CORATO 3-0

25-14

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2021 01/11/2014
18:30
AUDAX ANDRIA PUGLIA IN ROSA VOLLEY 0-3

25-27

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2022 09/11/2014
18:30
PRIMADONNA VOLLEY A.S.D.VOLLEY BARLETTA 1-3

14-25

21-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2023 08/11/2014
18:30
PROGETTO DON MILANI – ASEM VOLLEY'S EAGLES 0-3

14-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2024 08/11/2014
18:30
LEONESSA ALTAMURA PHARMA VOLLEY GIULIANI 0-3

21-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2025 08/11/2014
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA AUDAX ANDRIA 3-1

25-22

25-12

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2026 09/11/2014
18:30
U.PALLAVOLO ASD MODUGNO ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-2

24-26

25-19

26-24

19-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2027 08/11/2014
18:30
PUGLIA IN ROSA VOLLEY SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 3-1

26-24

25-19

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2028 08/11/2014
18:30
ASD POLIS CORATO SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 1-3

27-25

16-25

27-29

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2029 15/11/2014
19:30
A.S.D.VOLLEY BARLETTA PROGETTO DON MILANI – ASEM 3-1

25-22

20-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2030 15/11/2014
18:30
VOLLEY'S EAGLES PRIMADONNA VOLLEY 3-0

26-24

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2031 15/11/2014
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI ASD REALSPORT ORTA NOVA 3-0

25-10

25-18

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2032 15/11/2014
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY LEONESSA ALTAMURA 0-3

12-25

13-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2033 15/11/2014
18:30
AUDAX ANDRIA U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 1-3

12-25

16-25

25-18

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2034 15/11/2014
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA PUGLIA IN ROSA VOLLEY 1-3

23-25

25-19

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2035 15/11/2014
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE ASD POLIS CORATO 3-0

25-20

28-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2036 23/11/2014
16:00
A.S.D.VOLLEY BARLETTA VOLLEY'S EAGLES 3-1

25-17

26-24

19-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2037 23/11/2014
18:30
PRIMADONNA VOLLEY PHARMA VOLLEY GIULIANI 1-3

18-25

25-21

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2038 22/11/2014
18:30
LEONESSA ALTAMURA AUDAX ANDRIA 3-0

25-15

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2039 22/11/2014
18:30
PUGLIA IN ROSA VOLLEY ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-1

25-16

18-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2040 22/11/2014
18:30
PROGETTO DON MILANI – ASEM ASD POLIS CORATO 1-3

25-18

15-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2041 23/11/2014
18:30
U.PALLAVOLO ASD MODUGNO SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 1-3

25-22

16-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2042 22/11/2014
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 0-3

17-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2043 30/11/2014
16:00
VOLLEY'S EAGLES ASD REALSPORT ORTA NOVA 3-0

25-16

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2044 29/11/2014
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI A.S.D.VOLLEY BARLETTA 3-0

25-10

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2045 29/11/2014
18:30
AUDAX ANDRIA PRIMADONNA VOLLEY 3-1

25-23

25-17

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2046 29/11/2014
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY PROGETTO DON MILANI – ASEM 3-0

25-6

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2047 29/11/2014
18:30
ASD POLIS CORATO PUGLIA IN ROSA VOLLEY 0-3

12-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2048 29/11/2014
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA LEONESSA ALTAMURA 3-0

25-13

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2049 29/11/2014
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 3-2

19-25

29-27

19-25

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2050 06/12/2014
18:30
VOLLEY'S EAGLES PHARMA VOLLEY GIULIANI 0-3

15-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2051 07/12/2014
16:00
A.S.D.VOLLEY BARLETTA AUDAX ANDRIA 3-0

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2052 07/12/2014
18:30
PRIMADONNA VOLLEY ORSAASPAV CUTI VOLLEY 0-3

21-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2053 06/12/2014
18:30
PROGETTO DON MILANI – ASEM SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 0-3

14-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2054 06/12/2014
18:30
LEONESSA ALTAMURA PUGLIA IN ROSA VOLLEY 1-3

25-22

22-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2055 07/12/2014
18:30
U.PALLAVOLO ASD MODUGNO ASD POLIS CORATO 3-1

25-20

25-22

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2056 06/12/2014
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 0-3

18-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2057 13/12/2014
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI PROGETTO DON MILANI – ASEM 3-1

25-13

22-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2058 13/12/2014
18:30
AUDAX ANDRIA VOLLEY'S EAGLES 1-3

16-25

19-25

25-23

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2059 10/12/2014
21:00
ORSAASPAV CUTI VOLLEY A.S.D.VOLLEY BARLETTA 0-3

23-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2060 13/12/2014
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA PRIMADONNA VOLLEY 3-0

25-10

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2061 13/12/2014
21:00
PUGLIA IN ROSA VOLLEY U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 1-3

23-25

13-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2062 13/12/2014
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE LEONESSA ALTAMURA 3-0

25-19

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2063 13/12/2014
18:30
ASD POLIS CORATO ASD REALSPORT ORTA NOVA 3-0

25-22

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2064 20/12/2014
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI AUDAX ANDRIA 3-0

25-18

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2065 20/12/2014
18:30
VOLLEY'S EAGLES PUGLIA IN ROSA VOLLEY 0-3

23-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2066 21/12/2014
16:00
A.S.D.VOLLEY BARLETTA SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 3-1

25-21

23-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2067 20/12/2014
18:30
PROGETTO DON MILANI – ASEM SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 0-3

22-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2068 20/12/2014
18:30
LEONESSA ALTAMURA U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 3-1

25-20

25-15

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2069 21/12/2014
18:30
PRIMADONNA VOLLEY ASD POLIS CORATO 0-3

20-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2070 20/12/2014
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA ORSAASPAV CUTI VOLLEY 2-3

18-25

25-20

22-25

27-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2071 10/01/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY PHARMA VOLLEY GIULIANI 0-3

22-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2072 10/01/2015
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE VOLLEY'S EAGLES 3-0

25-18

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2073 10/01/2015
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA A.S.D.VOLLEY BARLETTA 3-1

25-14

25-15

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2074 10/01/2015
18:30
AUDAX ANDRIA PROGETTO DON MILANI – ASEM 3-1

25-13

23-25

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2075 11/01/2015
18:30
U.PALLAVOLO ASD MODUGNO ASD REALSPORT ORTA NOVA 3-0

25-18

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2076 10/01/2015
18:30
PUGLIA IN ROSA VOLLEY PRIMADONNA VOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2077 10/01/2015
18:30
ASD POLIS CORATO LEONESSA ALTAMURA 3-1

20-25

25-17

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2078 17/01/2015
18:30
AUDAX ANDRIA SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 0-3

17-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2079 17/01/2015
18:30
A.S.D.VOLLEY BARLETTA ASD POLIS CORATO 3-1

25-22

25-21

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2080 18/01/2015
18:30
PROGETTO DON MILANI – ASEM LEONESSA ALTAMURA 0-3

23-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2081 17/01/2015
18:30
VOLLEY'S EAGLES ORSAASPAV CUTI VOLLEY 2-3

22-25

25-16

25-22

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2082 17/01/2015
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 3-1

18-25

25-22

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2083 17/01/2015
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA PUGLIA IN ROSA VOLLEY 2-3

15-25

25-18

18-25

28-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2084 18/01/2015
18:30
PRIMADONNA VOLLEY U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 0-3

11-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2085 24/01/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY AUDAX ANDRIA 3-0

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2086 24/01/2015
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE PRIMADONNA VOLLEY 3-1

25-16

17-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2087 25/01/2015
18:30
LEONESSA ALTAMURA ASD REALSPORT ORTA NOVA 3-0

25-17

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2088 24/01/2015
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA VOLLEY'S EAGLES 3-0

25-13

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2089 24/01/2015
18:30
PUGLIA IN ROSA VOLLEY PROGETTO DON MILANI – ASEM 3-0

25-9

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2090 25/01/2015
18:30
U.PALLAVOLO ASD MODUGNO A.S.D.VOLLEY BARLETTA 3-0

25-22

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2091 24/01/2015
18:30
ASD POLIS CORATO PHARMA VOLLEY GIULIANI 2-3

22-25

25-22

25-18

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2092 07/02/2015
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-0

25-12

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2093 07/02/2015
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA PRIMADONNA VOLLEY 3-1

25-18

21-25

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2094 07/02/2015
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA AUDAX ANDRIA 3-0

25-20

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2095 08/02/2015
18:30
LEONESSA ALTAMURA A.S.D.VOLLEY BARLETTA 3-0

25-18

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2096 08/02/2015
18:30
U.PALLAVOLO ASD MODUGNO PROGETTO DON MILANI – ASEM 3-0

25-12

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2097 07/02/2015
18:30
ASD POLIS CORATO VOLLEY'S EAGLES 3-1

25-23

25-13

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2098 07/02/2015
18:30
PUGLIA IN ROSA VOLLEY PHARMA VOLLEY GIULIANI 0-3

24-26

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2099 14/02/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 1-3

13-25

19-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2100 14/02/2015
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA PROGETTO DON MILANI – ASEM 3-0

25-7

25-6

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2101 14/02/2015
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 3-0

27-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2102 15/02/2015
18:30
PRIMADONNA VOLLEY LEONESSA ALTAMURA 0-3

17-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2103 15/02/2015
16:00
A.S.D.VOLLEY BARLETTA PUGLIA IN ROSA VOLLEY 0-3

13-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2104 14/02/2015
18:30
VOLLEY'S EAGLES U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 0-3

18-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2105 14/02/2015
18:30
AUDAX ANDRIA ASD POLIS CORATO 0-3

25-27

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2106 22/02/2015
18:30
PRIMADONNA VOLLEY PROGETTO DON MILANI – ASEM 3-0

25-5

25-9

25-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2107 21/02/2015
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 0-3

16-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2108 21/02/2015
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA A.S.D.VOLLEY BARLETTA 3-0

25-21

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2109 22/02/2015
18:30
LEONESSA ALTAMURA VOLLEY'S EAGLES 3-1

21-25

25-19

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2110 22/02/2015
18:30
U.PALLAVOLO ASD MODUGNO PHARMA VOLLEY GIULIANI 1-3

23-25

16-25

25-9

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2111 21/02/2015
18:30
ASD POLIS CORATO ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-0

25-18

25-21

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2112 21/02/2015
18:30
PUGLIA IN ROSA VOLLEY AUDAX ANDRIA 3-0

25-16

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2113 01/03/2015
16:00
A.S.D.VOLLEY BARLETTA PRIMADONNA VOLLEY 3-1

15-25

25-21

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2114 28/02/2015
18:30
VOLLEY'S EAGLES PROGETTO DON MILANI – ASEM 3-0

25-7

25-9

25-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2115 28/02/2015
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI LEONESSA ALTAMURA 3-0

25-21

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2116 28/02/2015
18:30
AUDAX ANDRIA ASD REALSPORT ORTA NOVA 1-3

13-25

17-25

25-13

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2117 28/02/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 0-3

15-25

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2118 01/03/2015
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE PUGLIA IN ROSA VOLLEY 0-3

23-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2119 28/02/2015
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA ASD POLIS CORATO 3-0

25-22

25-20

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2120 07/03/2015
18:30
PROGETTO DON MILANI – ASEM A.S.D.VOLLEY BARLETTA 0-3

18-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2121 08/03/2015
18:30
PRIMADONNA VOLLEY VOLLEY'S EAGLES 3-1

23-25

25-20

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2122 07/03/2015
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA PHARMA VOLLEY GIULIANI 1-3

20-25

10-25

25-16

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2123 08/03/2015
18:30
LEONESSA ALTAMURA ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-1

25-23

16-25

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2124 08/03/2015
18:30
U.PALLAVOLO ASD MODUGNO AUDAX ANDRIA 3-0

25-15

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2125 07/03/2015
18:30
PUGLIA IN ROSA VOLLEY SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 1-3

23-25

16-25

25-22

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2126 07/03/2015
18:30
ASD POLIS CORATO SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 3-0

25-17

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2127 14/03/2015
18:30
VOLLEY'S EAGLES A.S.D.VOLLEY BARLETTA 3-0

25-22

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2128 14/03/2015
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI PRIMADONNA VOLLEY 3-0

25-17

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2129 14/03/2015
18:30
AUDAX ANDRIA LEONESSA ALTAMURA 2-3

19-25

25-20

25-11

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2130 14/03/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY PUGLIA IN ROSA VOLLEY 2-3

25-23

25-15

23-25

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2131 14/03/2015
18:30
ASD POLIS CORATO PROGETTO DON MILANI – ASEM 3-0

25-4

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2132 14/03/2015
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 3-0

25-11

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2133 14/03/2015
21:00
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE ASD REALSPORT ORTA NOVA 3-0

25-23

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2134 21/03/2015
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA VOLLEY'S EAGLES 3-0

25-21

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2135 22/03/2015
16:00
A.S.D.VOLLEY BARLETTA PHARMA VOLLEY GIULIANI 0-3

16-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2136 22/03/2015
18:30
PRIMADONNA VOLLEY AUDAX ANDRIA 3-2

21-25

21-25

25-16

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2137 21/03/2015
18:30
PROGETTO DON MILANI – ASEM ORSAASPAV CUTI VOLLEY 0-3

9-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2138 21/03/2015
18:30
PUGLIA IN ROSA VOLLEY ASD POLIS CORATO 3-0

29-27

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2139 21/03/2015
18:30
LEONESSA ALTAMURA SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 3-2

25-15

25-15

16-25

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2140 22/03/2015
18:30
U.PALLAVOLO ASD MODUGNO SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 3-2

14-25

24-26

27-25

28-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2141 28/03/2015
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI VOLLEY'S EAGLES 3-0

25-13

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2142 28/03/2015
18:30
AUDAX ANDRIA A.S.D.VOLLEY BARLETTA 0-3

14-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2143 28/03/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY PRIMADONNA VOLLEY 3-1

25-13

25-15

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2144 28/03/2015
21:00
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE PROGETTO DON MILANI – ASEM 3-0

25-0

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2145 28/03/2015
18:30
PUGLIA IN ROSA VOLLEY LEONESSA ALTAMURA 3-1

25-18

22-25

26-24

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2146 28/03/2015
18:30
ASD POLIS CORATO U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 3-1

25-21

23-25

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2147 28/03/2015
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA ASD REALSPORT ORTA NOVA 3-0

25-12

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2148 11/04/2015
18:30
PROGETTO DON MILANI – ASEM PHARMA VOLLEY GIULIANI 0-3

8-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2149 11/04/2015
18:30
VOLLEY'S EAGLES AUDAX ANDRIA 3-0

25-20

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2150 12/04/2015
16:00
A.S.D.VOLLEY BARLETTA ORSAASPAV CUTI VOLLEY 2-3

18-25

25-22

16-25

25-21

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2151 12/04/2015
18:30
PRIMADONNA VOLLEY SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 1-3

20-25

12-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2152 12/04/2015
18:30
U.PALLAVOLO ASD MODUGNO PUGLIA IN ROSA VOLLEY 3-2

25-17

16-25

25-21

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2153 11/04/2015
18:30
LEONESSA ALTAMURA SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 3-0

25-14

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2154 11/04/2015
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA ASD POLIS CORATO 0-3

12-25

26-28

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 2155 18/04/2015
18:30
AUDAX ANDRIA PHARMA VOLLEY GIULIANI 0-3

7-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2156 18/04/2015
18:30
PUGLIA IN ROSA VOLLEY VOLLEY'S EAGLES 3-1

25-15

25-21

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2157 18/04/2015
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE A.S.D.VOLLEY BARLETTA 3-2

22-25

22-25

25-23

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2158 18/04/2015
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA PROGETTO DON MILANI – ASEM 3-0

25-5

25-3

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2159 19/04/2015
18:30
U.PALLAVOLO ASD MODUGNO LEONESSA ALTAMURA 3-2

25-14

25-15

20-25

25-27

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2160 18/04/2015
18:30
ASD POLIS CORATO PRIMADONNA VOLLEY 3-1

25-18

25-23

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2161 18/04/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY ASD REALSPORT ORTA NOVA 3-0

25-12

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 2162 25/04/2015
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI ORSAASPAV CUTI VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2163 25/04/2015
17:00
VOLLEY'S EAGLES SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 3-2

25-18

25-18

12-25

21-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2164 26/04/2015
16:00
A.S.D.VOLLEY BARLETTA SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 0-3

17-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2165 25/04/2015
18:30
PROGETTO DON MILANI – ASEM AUDAX ANDRIA 0-3

5-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2166 26/04/2015
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 0-3

19-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2167 26/04/2015
18:30
PRIMADONNA VOLLEY PUGLIA IN ROSA VOLLEY 1-3

18-25

25-22

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2168 26/04/2015
18:30
LEONESSA ALTAMURA ASD POLIS CORATO 3-0

25-14

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 2169 02/05/2015
18:30
SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE AUDAX ANDRIA 3-0

25-13

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2170 02/05/2015
18:30
ASD POLIS CORATO A.S.D.VOLLEY BARLETTA 3-2

25-20

25-22

15-25

18-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2171 03/05/2015
18:30
LEONESSA ALTAMURA PROGETTO DON MILANI – ASEM 3-0

25-4

25-4

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2172 02/05/2015
18:30
ORSAASPAV CUTI VOLLEY VOLLEY'S EAGLES 3-0

25-18

25-21

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2173 02/05/2015
18:30
SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA PHARMA VOLLEY GIULIANI 3-1

29-27

20-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2174 02/05/2015
18:30
PUGLIA IN ROSA VOLLEY ASD REALSPORT ORTA NOVA 3-1

25-19

25-27

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2175 03/05/2015
18:30
U.PALLAVOLO ASD MODUGNO PRIMADONNA VOLLEY 3-0

25-11

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 2176 09/05/2015
18:30
AUDAX ANDRIA ORSAASPAV CUTI VOLLEY 0-3

14-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2177 10/05/2015
18:30
PRIMADONNA VOLLEY SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 3-1

25-17

23-25

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2178 09/05/2015
18:30
ASD REALSPORT ORTA NOVA LEONESSA ALTAMURA 3-1

25-19

25-20

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2179 09/05/2015
18:30
VOLLEY'S EAGLES SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 1-3

25-22

22-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2180 09/05/2015
18:30
PROGETTO DON MILANI – ASEM PUGLIA IN ROSA VOLLEY 0-3

6-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2181 10/05/2015
16:00
A.S.D.VOLLEY BARLETTA U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 3-1

25-19

18-25

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2182 09/05/2015
18:30
PHARMA VOLLEY GIULIANI ASD POLIS CORATO 3-0

25-15

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PHARMA VOLLEY GIULIANI 74 26 25 1 76 11 6,91 2111 1556 1,36 0
2 SOMACIS VOLLEY MANFREDONIA 70 26 23 3 73 17 4,29 2175 1674 1,3 0
3 PUGLIA IN ROSA VOLLEY 59 26 20 6 64 30 2,13 2181 1895 1,15 0
4 U.PALLAVOLO ASD MODUGNO 51 26 18 8 61 37 1,65 2177 1974 1,1 0
5 LEONESSA ALTAMURA 47 26 16 10 56 39 1,44 2077 1897 1,09 0
6 ASD POLIS CORATO 42 26 14 12 48 43 1,12 2034 1936 1,05 0
7 A.S.D.VOLLEY BARLETTA 42 26 13 13 48 48 1 2011 2086 0,96 0
8 SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE 39 26 13 13 48 44 1,09 2022 1955 1,03 0
9 ORSAASPAV CUTI VOLLEY 38 26 13 13 46 47 0,98 1978 1969 1 0
10 VOLLEY'S EAGLES 29 26 10 16 39 54 0,72 1963 2014 0,97 0
11 ASD REALSPORT ORTA NOVA 27 26 8 18 32 58 0,55 1783 1994 0,89 0
12 PRIMADONNA VOLLEY 15 26 5 21 27 67 0,4 1846 2070 0,89 0
13 AUDAX ANDRIA 11 26 3 23 17 71 0,24 1643 2044 0,8 0
14 PROGETTO DON MILANI – ASEM 2 26 1 25 8 77 0,1 1137 2074 0,55 0

Polisportiva Orsa Capurso A.D. - via Don Giuseppe De Mattia, n. 5 - 70010 - Capurso (Ba) - e-mail polisportiva@orsacapurso.it
N° iscr. Reg. CONI 31057 - cod. FIPAV 150730132 - cod. FIP 054868 - Anno Fondazione 1981 - C.F. 93027570725 - P. IVA 04175120726

Sito generato con sistema PowerSport