Grazie per averci visitato 111233 volte!

CLASSIFICA SERIE CFA VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1NEW OPTICS MELENDUGNO 13
2BRIO LINGERIE CERIGNOLA12
3SPORTILIA BISCEGLIE 12
4PRIMADONNA BARI VOLLEY11
5ARGESE RAINBOW CRISPIANO9
6NEW VOLLEY TORRE8
7TECNOVA VOLLEY GIOIA8
8IL PODIO VOLLEY FASANO6
9ASDAM PEGASO 935
10AMATORI VOLLEY BARI3
11TALION VOLLEY TUGLIE2
12ORSACUTI VOLLEY1
13 PALLAVOLO TREPUZZI0

CLASSIFICA 1DFB VOLLEY

Pos.SquadraPunti
1ASD VOLLEY'S EAGLES9
2UISP'80 & Dolci D'Autore8
3NEW VOLLEY GIOIA6
4VOLLEYUP & SAN GIUSEPPE6
5U.PALLAVOLO ASD MODUGNO6
6TRIS4
7CLIMACENTER GIOIA3
8ORSACUTI VOLLEY3
9A.S.D. ASEM VOLLEY BARI3
10PVG BARI0
11PRIMADONNA BARI VOLLEY0
12ASD PALL. APULIA MONOPOLI0

SUMMER STREET VOLLEY - Risultati e classifiche

G. Nr. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 22/07/2014
20:30
AS ORD (girone A) LE IENE (girone A) 1-1

21-18

13-21

Impianto di gioco

1 2 22/07/2014
21:00
AS ORD (girone A) GRETA & DAISY (girone A) 0-2

8-21

14-21

Impianto di gioco

1 3 22/07/2014
21:30
GRETA & DAISY (girone A) LE IENE (girone A) 2-0

21-10

21-17

Impianto di gioco

1 4 22/07/2014
22:00
GLI ESAURITI (girone B) BIRRA CAVOUR (girone B) 1-1

21-16

20-22

Impianto di gioco

1 5 22/07/2014
22:30
BIRRA CAVOUR (girone B) SUCA/NTIAMO (girone B) 0-2

21-23

17-21

Impianto di gioco

2 6 23/07/2014
20:30
AS FAZIONE (girone C) PATETE RISO… (girone C) 0-2

9-21

16-21

Impianto di gioco

2 7 23/07/2014
21:00
LE IENE (girone A) SOLO GIOVANI (girone A) 2-0

21-15

21-12

Impianto di gioco

2 8 23/07/2014
21:30
MAGIVIDA (girone B) BIRRA CAVOUR (girone B) 2-0

21-17

21-17

Impianto di gioco

2 9 23/07/2014
22:00
BIRRA CAVOUR (girone B) LUPA'S (girone B) 1-1

22-20

17-21

Impianto di gioco

2 10 23/07/2014
22:30
LUPA'S (girone B) SUCA/NTIAMO (girone B) 2-0

21-15

21-18

Impianto di gioco

3 11 24/07/2014
20:30
SOLO GIOVANI (girone A) NON V B (girone A) 2-0

21-15

21-19

Impianto di gioco

3 12 24/07/2014
21:00
NON V B (girone A) GRETA & DAISY (girone A) 1-1

24-22

22-24

Impianto di gioco

3 13 24/07/2014
21:30
GRETA & DAISY (girone A) SOLO GIOVANI (girone A) 0-2

19-21

20-22

Impianto di gioco

4 14 25/07/2014
20:30
MAGIVIDA (girone B) GLI ESAURITI (girone B) 2-0

21-10

21-19

Impianto di gioco

4 15 25/07/2014
21:00
LA COMITIVA… (girone C) I VICHINGHI (girone C) 0-2

17-21

20-22

Impianto di gioco

4 16 25/07/2014
21:30
I VICHINGHI (girone C) PATETE RISO… (girone C) 1-1

21-16

11-21

Impianto di gioco

4 17 25/07/2014
22:00
PATETE RISO… (girone C) LA COMITIVA… (girone C) 2-0

21-10

21-12

Impianto di gioco

4 18 25/07/2014
22:30
MAGIVIDA (girone B) SUCA/NTIAMO (girone B) 1-1

18-21

21-19

Impianto di gioco

5 19 28/07/2014
20:00
NON V B (girone A) LE IENE (girone A) 1-1

21-14

14-21

Impianto di gioco

5 20 28/07/2014
20:30
AS FAZIONE (girone C) I VICHINGHI (girone C) 0-2

9-21

16-21

Impianto di gioco

5 21 28/07/2014
21:00
AMBARABACICI… (girone C) PATETE RISO… (girone C) 1-1

21-17

11-21

Impianto di gioco

5 22 28/07/2014
21:30
AMBARABACICI… (girone C) LA COMITIVA… (girone C) 1-1

21-14

15-21

Impianto di gioco

5 23 28/07/2014
22:00
LA COMITIVA… (girone C) AS FAZIONE (girone C) 1-1

21-18

17-21

Impianto di gioco

5 24 28/07/2014
22:30
LUPA'S (girone B) GLI ESAURITI (girone B) 2-0

21-10

21-13

Impianto di gioco

6 25 29/07/2014
20:00
NON V B (girone A) AS ORD (girone A) 2-0

21-18

21-14

Impianto di gioco

6 26 29/07/2014
20:30
AS ORD (girone A) SOLO GIOVANI (girone A) 1-1

14-21

21-19

Impianto di gioco

6 27 29/07/2014
21:00
MAGIVIDA (girone B) LUPA'S (girone B) 0-2

17-21

15-21

Impianto di gioco

6 28 29/07/2014
21:30
AMBARABACICI… (girone C) AS FAZIONE (girone C) 2-0

21-17

21-19

Impianto di gioco

6 29 29/07/2014
22:00
SUCA/NTIAMO (girone B) GLI ESAURITI (girone B) 2-0

21-5

21-8

Impianto di gioco

6 30 29/07/2014
22:30
AMBARABACICI… (girone C) I VICHINGHI (girone C) 2-0

23-21

21-16

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 LUPA'S (girone B) 7 4 3 0 7 1 7 167 127 1,31 0
2 PATETE RISO… (girone C) 6 4 2 0 6 2 3 159 111 1,43 0
3 AMBARABACICI… (girone C) 6 4 2 0 6 2 3 154 146 1,05 0
4 GRETA & DAISY (girone A) 5 4 2 1 5 3 1,67 169 138 1,22 0
5 SUCA/NTIAMO (girone B) 5 4 2 1 5 3 1,67 159 132 1,2 0
6 I VICHINGHI (girone C) 5 4 2 1 5 3 1,67 154 143 1,08 0
7 MAGIVIDA (girone B) 5 4 2 1 5 3 1,67 155 145 1,07 0
8 SOLO GIOVANI (girone A) 5 4 2 1 5 3 1,67 152 150 1,01 0
9 LE IENE (girone A) 4 4 1 1 4 4 1 143 138 1,04 0
10 NON V B (girone A) 4 4 1 1 4 4 1 157 155 1,01 0
11 BIRRA CAVOUR (girone B) 2 4 0 2 2 6 0,33 149 168 0,89 0
12 LA COMITIVA… (girone C) 2 4 0 2 2 6 0,33 132 160 0,82 0
13 AS ORD (girone A) 2 4 0 2 2 6 0,33 123 163 0,75 0
14 AS FAZIONE (girone C) 1 4 0 3 1 7 0,14 125 164 0,76 0
15 GLI ESAURITI (girone B) 1 4 0 3 1 7 0,14 106 164 0,65 0

Polisportiva Orsa Capurso A.D. - via Don Giuseppe De Mattia, n. 5 - 70010 - Capurso (Ba) - e-mail polisportiva@orsacapurso.it
N° iscr. Reg. CONI 31057 - cod. FIPAV 150730132 - cod. FIP 054868 - Anno Fondazione 1981 - C.F. 93027570725 - P. IVA 04175120726

Sito generato con sistema PowerSport